Вынесен приговор Джейхуну Бахманову, искромсавшему бывшую жену ножом в центре Баку – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Вынесен приговор Джейхуну Бахманову, искромсавшему бывшую жену ножом в центре Баку – ФОТО

Тимур Рзаев12:55 - 07 / 04 / 2021
Вынесен приговор Джейхуну Бахманову, искромсавшему бывшую жену ножом в центре Баку – ФОТО

Закончился суд по уголовному делу Джейхуна Низами оглу Бахманова (1981 года рождения), который 1 февраля 2020 года, в парке у памятника Гусейну Джавиду в Ясамальском районе Баку нанес 16 ножевых ранений своей бывшей жене Диляре Фаиг гызы Зейналовой (1982 года рождения), пытаясь убить ее.

Как сообщает 1news.az, на заключительном судебном заседании прокурор попросил судей приговорить Дж.Бахманова к 15 с половиной годам лишения свободы.

Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям Дж.Бахманов признан виновным в покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью, и приговорен к 15 годам лишения свободы.

Учитывая общественный резонанс от этого преступления, 1news.az отслеживал эту тему, постоянно публикуя новую информацию о деле. После решения суда мы поговорили с матерью пострадавшей Диляры Зейналовой – Эльмирой Зейналовой, которая рассказала нам, что на суде восторжествовала справедливость.

«На заседаниях суда, в своих обращениях я просила только этого – справедливого решения, и рада, что справедливость восторжествовала, виновный получил по заслугам.

Сейчас все мои мысли – о восстановлении Диляры и заботе о трех её детях. Хочу выразить огромную признательность Мехрибан ханум Алиевой - Фонд Гейдара Алиева с самого начала помогает нашей семье в лечении и реабилитации. Диляра сейчас проходит реабилитацию в двух клиниках, при этом врачи одной из клиник - имени Н.Туси - лечат её бесплатно, спасибо им.

Диляра, может быть, никогда не сможет стать прежней, ей нужны годы реабилитации. Но, слава Богу, она хоть и медленно, но идёт на поправку. Чаще всего мы выводим её на прогулку в инвалидной коляске, но иногда она и сама с палочкой выходит. Мы наняли постоянную сиделку, которая помогает ей. Самое главное – к ней возвращаются разум и память, она всё понимает, всё помнит. Нужно время на восстановление, но мы верим в лучшее. Спасибо добрым и великодушным людям за помощь!» - заявила Э.Зейналова.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Мехрибан Алиева оказала помощь Диляре Зейналовой, которой бывший муж нанес 16 ножевых ранений – ФОТО – ВИДЕО

Распространилось видео, снятое после вооруженного нападения мужчины на свою супругу в Баку - ФОТО - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

Новые подробности вооруженного нападения мужчины на свою супругу в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО

Мужчина, искромсавший ножом свою супругу в центре Баку, оказался сыном экс-чиновника – ФОТО – ВИДЕО

Десятки ножевых ранений и годы страданий: история Диляры Зейналовой, искромсанной в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО

Изменена обвинительная статья Джейхуну Бахманову, искромсавшему жену ножом в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО

Диляру Зейналову, которую бывший муж искромсал ножом в центре Баку, парализовало – ФОТО – ВИДЕО

Слежка и удар в спину: Новые подробности нападения на Диляру Зейналову, которую экс-муж искромсал ножом - ВИДЕО - ЭКСКЛЮЗИВ

«Диляра жива, но Джейхун ее убил»: О состоянии женщины, которую экс-муж искромсал ножом – ВИДЕО

Новое продолжение истории женщины, которую бывший муж искромсал ножом в центре Баку – ВИДЕО

Поделиться:
19073

Последние новости

Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06
Все новости

1news TV