Одна из квартир, ограбленных «альпинистом», принадлежала Джалалу Исаеву: ущерб составил 158 тысяч манатов | 1news.az | Новости
Общество

Одна из квартир, ограбленных «альпинистом», принадлежала Джалалу Исаеву: ущерб составил 158 тысяч манатов

Лейла Мамедова10:55 - 21 / 05 / 2021
Одна из квартир, ограбленных «альпинистом», принадлежала Джалалу Исаеву: ущерб составил 158 тысяч манатов

Как мы уже сообщали, вчера были задержаны Джавид Сулейманов, который с помощью альпинистского снаряжения спускался с крыш домов на балконы и похитил из квартир 2 миллиона манатов, а также его сообщник Ахмед Ахмедов, стоявший на стреме и передающий по рации информацию.

Одна из квартир, которую они ограбили, принадлежала бывшему главному инфекционисту Азербайджана Джалалу Исаеву, сообщает Qafqazinfo.

Из квартиры Д.Исаева было вынесено 72 тысячи долларов (122 000 AZN) и 2500 манатов. Кроме того, были похищены золотые украшения на сумму 20 тысяч долларов (34000 AZN).

Преступление было совершено в августе 2019 года. Напомним, что ранее, в 2016 году, Д.Сулейманов посещал курсы по подготовке альпинистов за рубежом. Он читал литературу по криминалистике и уголовно-розыскной деятельности, чтобы заметать следы в квартирах, где совершил кражу, и помешать полиции раскрыть преступление. Кроме того, он привозил золото и украшения в свой дом и плавил в созданной для этих целей мини-печи, работающей на газе. Из расплавленного золота он делал новые образцы ювелирных изделий и продавал их в разных точках столицы.

Отметим, что главный инфекционист Минздрава Джалал Исаев был освобожден от должности в ноябре прошлого года по собственному желанию. После был назначен на должность заведующего кафедрой инфекционных болезней.

Поделиться:
11720

Последние новости

Шарль Мишель выступает за большее привлечение Баку к усилиям по укреплению безопасности на КавказеСегодня, 14:46Разрабатывается система «Мобильной 3D-карты» города БакуСегодня, 14:35Погода на среду: В Баку ожидаются дожди и грозыСегодня, 14:23«Марцах» - он и во Франции «марцах»: Армяне отыскали место для своего «второго государства»?Сегодня, 14:15Шойгу заявил, что действия миротворцев РФ помогли избежать большего числа жертв в КарабахеСегодня, 13:56Звезда сериала «Ход королевы» Аня Тейлор-Джой вышла замуж - ФОТОСегодня, 13:52Армения не враг России, заявляют армянские власти в свете ратификации Римского статутаСегодня, 13:29Хикмет Гаджиев показал, какую гуманитарную помощь власти АР оказали армянам КарабахаСегодня, 13:25Халаф Халафов посетит ИранСегодня, 13:22Генеральный директор AzerTelecom удостоена престижной награды Global Leadership Women in Tech® - ФОТОСегодня, 13:00Стало известно о состоянии здоровья госпитализированного Раиса РасулзадеСегодня, 12:52Врач-нарколог: «Проблема алкоголя чрезвычайно серьезна: более 200 заболеваний связано с его злоупотреблением»Сегодня, 12:45Министерство по чрезвычайным ситуациям обратилось к населению по поводу ожидаемых погодных условийСегодня, 12:34В Армении ратифицировали Римский статутСегодня, 12:30ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мама Дяниз: «Я прошу каждого, кого затронула наша история, помочь купить лекарство для дочери…» - ФОТОСегодня, 12:27Община: Решительно осуждаем предвзятое письмо группы членов Конгресса США Президенту БайденуСегодня, 12:20Тегеран надеется на скорейшее возобновление деятельности посольства - КянаниСегодня, 12:19Армянский журналист - о главарях хунты в Карабахе: Уничтожение этой нечисти должно стать национальной идеейСегодня, 12:17Тегеран выразил отношение к предложению Эрдогана о Зангезурском коридореСегодня, 12:09Выход Армении из ОДКБ – суверенный выбор Иревана, заявил ЛавровСегодня, 12:05
Все новости

1news TV