«Ждем и надеемся на здравый смысл»։ вице-премьер РФ о разблокировке на Южном Кавказе | 1news.az | Новости
Политика

«Ждем и надеемся на здравый смысл»։ вице-премьер РФ о разблокировке на Южном Кавказе

Себа Агаева17:12 - 25 / 05 / 2021
«Ждем и надеемся на здравый смысл»։ вице-премьер РФ о разблокировке на Южном Кавказе

Сроки проведения следующей встречи трёхсторонней рабочей группы по разблокировке экономических и транспортных связей зависят от Баку и Еревана, заявил РИА Новости вице-премьер РФ Алексей Оверчук.

Это прежде всего зависит от партнёров, — сказал он, отвечая на вопрос о сроках очередной встречи трёхсторонней группы.

Такое заявление Оверчук сделал на церемонии отправки новых вагонов производства ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ТВЗ) в Армению.

«Работа в рамках рабочей группы по разблокировке экономических и транспортных связей в регионе шла до сих пор достаточно конструктивно, и мы очень ждем и надеемся, что тот здравый смысл, который демонстрировали все участники рабочей группы, возобладает и удастся провести разблокирование и создать возможности для железнодорожного и автомобильного движения между Азербайджаном и Арменией и, соответственно, между Россией и Арменией через территорию Азербайджана, — сказал Оверчук.

В январе текущего года после переговоров лидеров Азербайджана, Армении и России Ильхама Алиева, Никола Пашиняна и Владимира Путина российский президент заявил о создании рабочей группы, которую возглавят вице-премьеры трех стран, от РФ это Оверчук.

Азербайджанскую делегацию возглавляет вице-премьер Шахин Мустафаев. Рабочая группа отвечает за вопросы восстановления и сооружения новых объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для организации международных перевозок между Арменией и Азербайджаном и через Армению и Азербайджан.

Поделиться:
2416

Последние новости

Все новости

1news TV