Трамп полагает, что США лишатся энергонезависимости через две недели | 1news.az | Новости
В мире

Трамп полагает, что США лишатся энергонезависимости через две недели

First News Media10:01 - 04 / 07 / 2021
Трамп полагает, что США лишатся энергонезависимости через две недели

Действия администрации президента США Джо Байдена приведут к тому, что страна в течение двух недель лишится независимости от поставок энергоносителей из других стран.

Об этом заявил бывший американский лидер Дональд Трамп в субботу на митинге в штате Флорида, трансляцию ведут местные телеканалы.

"Еще две недели, и вы больше не будете энергонезависимыми", - сказал он. Трамп отметил, что при его администрации США не зависели от поставок углеводородов. "Нам не нужен был Ближний Восток, нам не нужна была Россия, нам никто не был нужен", - сказал бывший американский лидер.

"Через две недели вы больше не будете энергонезависимыми. Они прекращают сдачу в аренду [федеральных земель для разработки нефтяных и газовых месторождений], они прекращают бурение. Они хотят перейти на ветряные турбины", - добавил экс-президент США. Он выразил уверенность в том, что выгоду от этого получают Германия и Китай, где производят указанные турбины.

Администрация президента США Джо Байдена в январе ввела мораторий на аренду федеральных земель для разработки нефтяных и газовых месторождений. В июне его действие было приостановлено судом по требованию республиканцев.

Поделиться:
7395

Последние новости

Все новости

1news TV