Мать ребенка с аутизмом: «Мой ребенок проблемный, когда надо, тогда бьем» - АУДИО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Мать ребенка с аутизмом: «Мой ребенок проблемный, когда надо, тогда бьем» - АУДИО - ОБНОВЛЕНО

Лейла Мамедова22:39 - 02 / 08 / 2021
Мать ребенка с аутизмом: «Мой ребенок проблемный, когда надо, тогда бьем» - АУДИО - ОБНОВЛЕНО

Официальная страница в Инстаграм агентства NANNY.AZ опубликовала аудиозапись разговора с матерью ребенка с аутическим спектром, которая, к сожалению, подтверждает все, что было сказано ранее.

Напомним, что ранее представители агентства сообщали, что с ними связался родитель ребенка и сказал, что в курсе того, что няня его бьет. Причина - проста и ужасна по сути: мальчик страдает синдромом аутизма. И самое поразительное, что мать говорит, что довольна няней и подобное обращение с ребенком ее устраивает.

Как слышно из аудиозаписи, мать ребенка заявляет, что у ее ребенка есть проблемы, поэтому и она имеет право его избивать, когда считает нужным, и няня ребенка тоже.

Честно говоря, комментировать подобное сложно. Проблема детей с

аутическим спектром - достаточно острая. Данный случай лишний раз подтверждает, насколько необразованными могут быть родители, считающие, что единственный способ воспитания детей с такими проблемами - это физическое насилие. Мы уже не говорим про полное отсутствие эмпатии к собственному малышу, которое сложно объяснить в принципе любой женщине.

Напомним, что об этой ситуации проинформирован Государственный комитет по правам женщин и детей. Мы будем следить за ходом расследования этого чудовищного инцидента.

20:20

На одной из бакинских улиц произошел шокирующий случай - няня избивала палкой ребенка, а затем напала на девушку, которая стала очевидцем этого происшествия и решила вмешаться.

Девушке удалось снять агрессивное поведение няни на камеру. Вскоре она опубликовала данное видео в Инстаграм, рассказав о случившемся своим подписчикам:

«Эта няня избивала на улице малыша, малыш орал! Поделитесь, пусть родители знают! Когда я подошла к ней, она начала бить меня этой палкой, которой била малыша, и потом я начала снимать! На видео видно, какая она агрессивная и как малыш ее боится. У меня сердце разрывается! Малыш хотел убежать от нее ко мне, но она орала. Свидетели - все работники магазина Karloff, по адресу: Узеира Гаджибейли, рядом с Medi Club».

Видео получило широкое распространение в социальных сетях. Множество людей поделилось им на своих страницах, чтобы информация о недобросовестной няне, истязающей доверенного ей ребенка, разлетелась по городу и дошла до его родителей. Однако вскоре выяснилось, что мать мальчика, так жалобно плачущего на снятом видео, обо всем знала. Более того, она сама дала разрешение на подобное обращение со своим сыном.

Так, Илаха Халилова оставила под публикацией очевидца комментарий следующего содержания: «Я - мать этого ребенка. Кто вам дал разрешение распространять видео с ним? Не имея информации о том, в каком состоянии находится ребенок, какое вы имеете право выставлять это видео?»

В свою очередь страница службы NANNY.AZ, ранее поделившаяся этим видео, также внесла ясность в данный вопрос: «Мы были вынуждены стереть его, так как с нами связался родитель ребенка и сказал, что в курсе всего происходящего. Ребенок страдает синдромом аутизма и не слушается няню, поэтому она его бьет. В то же время родитель сказал, что доволен няней и его устраивает подобное обращение. В данный момент у нас имеются голосовые записи родителя, но по определенным причинам мы не можем их выставить».

Подробности данного инцидента вызвали шквал критики среди пользователей соцсетей. Многие высказали мнение, что такого человека нужно сдать в полицию и лишить родительских прав.

Также было отмечено, что Государственный комитет по правам женщин и детей был проинформирован об этой ситуации и проведет расследование.

1news.az обратился в госкомитет для получения комментария по данному вопросу и будет держать читателей в курсе развития событий.

Поделиться:
12550

Последние новости

Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01
Все новости

1news TV