Khaby Lame: От 21-летнего уволенного рабочего фабрики до мировой звезды TikTok - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Khaby Lame: От 21-летнего уволенного рабочего фабрики до мировой звезды TikTok - ВИДЕО

First News Media13:52 - 13 / 08 / 2021
Khaby Lame: От 21-летнего уволенного рабочего фабрики до мировой звезды TikTok - ВИДЕО

В начале июля 21-летний тиктокер Хабане Лейм набрал более 87 млн подписчиков и стал вторым крупнейшим инфлюэнсером на площадке.

В марте 2020 года, во время первых дней пандемии коронавируса, Хабане Лейм, молодой рабочий фабрики в индустриальном городе Кивассо в северной Италии, потерял работу.

Он вернулся в скромную квартиру родителей и, несмотря на просьбы отца найти новые вакансии, начал по нескольку часов в день снимать видео для TikTok и делиться ими под именем Khaby Lame.

Используя функцию дуэта социальной сети, он в ответ на вирусные и часто абсурдно сложные лайфхак видео стал снимать безмолвные реакции, где он делал то же самое, но более легким и очевидным способом. Все ролики Лейм завершает кадром с фирменным выражением лица — поджимает губы, саркастично глядит в камеру и делает жест руками, будто подчеркивая, что часто самый простой способ сделать чтото является лучшим. «Мое выражение лица и жесты вызывают у людей смех», — признается он в интервью NYT и добавляет, что его молчаливое сообщение понимают люди по всему миру.

@khaby.lame

Bro, I’m already at lunch 😅Bro, Sono già al pranzo 😅#t#omuchtime #t#roppotempo#le#arnfromkhaby #le#arnwithtiktok ♬ suono originale - Khabane lame

Лаконичные видео Лейма любят и понимают по всему миру, в комментариях его поклонники общаются на английском, арабском, испанском, русском, немецком и других языках. Он получает много предложений о коллаборации и работает с брендами.

Даже набрав миллионы подписчиков, он продолжает снимать видео дома на кухне или может записать ролик, пока едет в поезде, тогда как над видео других звезд этой площадки, например, сестер Д’Амелио, работает целая команда профессионалов.

@khaby.lame

Let’s eat 🍒 But I don't like seeing you make your life harder. Mangiamo 🍒 ma non mi piace che ti complichi la vita.##learnfromkhaby ##LearnWithTikTok ♬ suono originale - Khabane lame

И хотя мир знает Лейма именно как итальянского блогера, а сам он живет в стране с детства, у него нет итальянского гражданства, уточняет NYT. «Это неправильно. Но, честно говоря, мне не нужен кусок бумаги, чтобы считать себя итальянцем», — говорит он и добавляет, что отсутствие паспорта пока лишь усложняет для него получение некоторых документов, например, визы в США.

@khaby.lame

🤷🏿‍♂️👆🏾##learnfromkhaby ##learnwithtiktok ##imparacontiktok ♬ suono originale - Khabane lame

Нармин Алиева

Поделиться:
5040

Последние новости

Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25
Все новости

1news TV