Ильхам Алиев: Мы в международных судах потребуем возмещения всего ущерба | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев: Мы в международных судах потребуем возмещения всего ущерба

Ялчин Алиев13:11 - 17 / 08 / 2021
Ильхам Алиев: Мы в международных судах потребуем возмещения всего ущерба

Наши леса уничтожены армянами.

У нас есть фотографии «Азеркосмоса» - сколько тысяч гектаров было в лесах до оккупации, и сколько сейчас. Армяне разрушили территорию почти в 60 тысяч гектаров, полную деревьев, лесной фонд, то есть, вырубили. Вырубили, разграбили и вывезли. Как я слышал, там шли паркетные работы, этот бизнес быстро развивался. Это – грабеж. И за этот грабеж они тоже ответят.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, об этом заявил накануне глава государства Ильхам Алиев в своем выступлении в ходе поездки в Кяльбаджарский район.

Глава государства отметил, что армяне отравили азербайджанские реки, и, подчеркнув, что реку Охчучай опять же травит зарубежная компания, заявил, что она должна ответить, и ответит за это.

«Весь нанесенный ущерб подсчитывается. На всех освобожденных землях, в городах, селах сейчас проводится мониторинг, ведется паспортизация, готовятся паспорта всех домов, устанавливается нанесенный ущерб, и мы потребуем в международных судах возмещения всего ущерба.

Природные богатства разграблены, они эксплуатировались, наши реки отравлены, леса вырублены, дома разрушены, мечети снесены. Кто это сделал? Армяне! Они должны ответить, и ответят», - подчеркнул Президент Ильхам Алиев.

Поделиться:
817

Последние новости

Все новости

1news TV