Ильхам Алиев: К предпринимателям предъявляются какие-то необоснованные требования, у них просят долю | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев: К предпринимателям предъявляются какие-то необоснованные требования, у них просят долю

Себа Агаева14:53 - 14 / 09 / 2021
Ильхам Алиев: К предпринимателям предъявляются какие-то необоснованные требования, у них просят долю

«Вы должны стараться привлекать в районы инвестиции, как местные, так и зарубежные. Здесь тоже надо проявлять активность. Потому что без частных инвестиций наша страна не может развиваться так, как мы хотим».

Об этом заявил Президент Ильхам Алиев на встрече в видеоформате с новоназначенными главами Исполнительной власти Джалилабадского и Шамкирского районов Рафигом Джалиловым и Рашадом Тагиевым, сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

«Государство не может все взять на себя. И без того все эти строительные и благоустроительные работы по всей стране были проведены по линии государственных инвестиций. Предпринимателям должны быть созданы условия, предпринимателям должны быть предоставлены возможности, чтобы они могли вкладывать свои средства, создавать рабочие места. Однако предприниматель, желающий вести бизнес, в некоторых случаях сталкивается с проблемами, к нему предъявляются какие-то необоснованные требования, от него просят долю, и предприниматель уходит, не создавая ни рабочих мест, ни предприятий. Есть и такие случаи. Этому тоже нужно положить конец», - заявил глава государства.

Предприниматель должен быть уверен, что он должен платить только налоги государству, и все, подчеркнул Президент Ильхам Алиев.

«Следует учитывать, что и Джалилабадский, и Шамкирский районы имеют очень большой потенциал, плодородные земли, человеческие ресурсы, подготовленный кадровый потенциал. Население обоих районов достаточно велико, по сравнению с другими районами имеются очень большой промышленный и сельскохозяйственный, туристический потенциалы. Они должны использоваться эффективно. Посмотрите, государство сделало все, были проложены прекрасные дороги, газопроводы, линии электропередачи, водопроводы, созданы оросительные системы, водохранилища, построены больницы, школы, спортивные сооружения. Остальная часть работы должна выполняться руководителями на местах. Поэтому это одно из поручений, которые я вам дал, и вы должны работать так, чтобы люди были довольны вами, чтобы в районах дела шли хорошо, чтобы было развитие, строительство, благоустройство. В таком случае вы получите от меня высокую оценку. В противном случае то, что вас ждет, всегда должно быть перед вашими глазами, - судьба тех, кто работал до вас», - сказал глава государства.

Поделиться:
1707

Последние новости

Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20
Все новости

1news TV