«Тихий и спокойный мальчик»: мать пермского стрелка заговорила о сыне - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

«Тихий и спокойный мальчик»: мать пермского стрелка заговорила о сыне - ФОТО - ВИДЕО

First News Media21:58 - 20 / 09 / 2021
«Тихий и спокойный мальчик»: мать пермского стрелка заговорила о сыне - ФОТО - ВИДЕО

Мать Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в пермском вузе, прокомментировала ситуацию.

Женщина в шоке от произошедшего и даже не догадывалась, что у сына такие страшные планы.

Последний раз она видела подростка утром, перед тем, как уйти на работу. Сын ничем не выдавал своего настроения, а спустя пару часов он убил восемь человек и ранил более двадцати.

По словам мамы, Тимур был тихим и спокойным мальчиком.

Читайте по теме:

В Сети появилось видео момента захвата стрелка в Перми

«Я уходила на работу, он мне пожелал доброго утра. Никаких конфликтов не было», — рассказала женщина.

Мать Тимура обращала внимание, что сын много времени проводит в интернете, но подростки его возраста как правило «зависают» в Сети.

Парень редко гулял, в основном, сидел дома, но агрессии никогда не проявлял. Отец семейства не живет с ними, несколько лет назад супруги развелись, подросток остался с матерью. Но мужчина не разорвал отношения с сыном и регулярно звонил ему.

Напомним, 20 сентября в Пермском государственном университете произошла стрельба. В здание зашел студент юридического факультета и открыл огонь.

Чтобы спастись, учащиеся прыгали из окон. Восемь человек погибли на месте, еще более 20 попали в больницу. Среди пострадавших сам Тимур, его ранил сотрудник ДПС, который прибыл на вызов.

Сейчас по данному факту ведется следствие. Уже известно, что студент действовал в одиночку. Оружием он владел на законных основания. После получения лицензии он много месяцев копил на приобретение оружия. А 27 августа купил 105 патронов.

В своем последнем послании Тимур отметил, что все происходящее нельзя расценивать как теракт, а он не является экстремистом.

Сначала студент делится тем, что хотел напасть на свою школу, но передумал. И также, как и все остальные стрелки, он собирался погибнуть.

Первым парень расстрелял охранника, а после пошел по коридорам вуза, без разбора открывая огонь по всем встречным.

Эта трагедия стала очередной в настоящей череде шуттинга. В мае бывший студент Ильназ Галявиев расстрелял школьников в казанской школе.

А 2018 году в Керчи студент техникума тоже пришел на занятия с оружием и открыл огонь. Тогда погибли 21 человек.

Источник: Woman.ru

Поделиться:
8399

Последние новости

Баку довел до сведения судей Международного суда, что заветы нациста Нжде выполняются в Армении на официальном уровнеСегодня, 14:10Эльнур Мамедов: Армения выдавала подстрекающие к ненависти фейковые аккаунты в соцсетях за азербайджанскиеСегодня, 14:08Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу словаСегодня, 14:04Подготовительная школа для учеников 9-11-х классов: Комплексная подготовка к выпускным экзаменам (аттестат) и поступлению в зарубежные университеты в одном учебном заведении!Сегодня, 14:00Из каких стран больше всего туристов посетило Азербайджан в начале 2024 года?Сегодня, 13:58В Азербайджане предлагается запретить электронные сигаретыСегодня, 13:56Министр обороны РА и французский депутат обсудили реформирование армянской армииСегодня, 13:54Эрдоган о новом порядке на Южном Кавказе: Теперь это понял и ПашинянСегодня, 13:52В Международном суде проводятся слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 13:45Погода на среду: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:32«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44Айдын Сулейманлы – первый финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:43Ильхам Алиев пригласил Владимира Зеленского на СОР29Сегодня, 12:26«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53
Все новости

1news TV