В Сети появилось видео момента захвата стрелка в Перми - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

В Сети появилось видео момента захвата стрелка в Перми - ОБНОВЛЕНО

First News Media15:35 - 20 / 09 / 2021
В Сети появилось видео момента захвата стрелка в Перми - ОБНОВЛЕНО

Российские СМИ опубликовали видео с момента захвата стрелка в Перми. На кадрах видно, как преступник падает из-за полученных ранений и к нему подбегают правоохранители.

По данным НТВ, студента, устроившего стрельбу, ранил и обезвредил сотрудник ДПС из первого прибывшего к университету в Перми экипажа.

«Младший лейтенант полиции Константин Калинин вошел в главный корпус, а его коллега старший лейтенант полиции Владимир Макаров стал организовывать эвакуацию граждан. В помещении Калинин увидел вооруженного мужчину. Заметив полицейского, тот произвел в его сторону несколько выстрелов. Ответным огнем Калинин ранил злоумышленника, подбежал к нему и обезвредил, после чего стал оказывать первую помощь», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

15:14

В распоряжении «Звезды» оказались новые кадры с места стрельбы, которая произошла сегодня на территории Пермского государственного национального исследовательского университета.

В частности, опубликованы кадры с проходной университета в Перми, куда прорвался вооруженный стрелок.

Атаковавший застрелил охранника, который пытался остановить злоумышленника.

Об этом «Звезде» рассказала студентка учебного заведения Мария Гидт. Девушка также предоставила изображения из фойе вуза, на которых запечатлены турникеты и лежащее рядом с ними тело.

Студент Пермского университета Михаил Попов рассказал «Звезде» о подробностях произошедшей в стенах вуза стрельбы.

«Когда все началось, у нас была практика и мы услышали хлопки. Мы забаррикадировались в корпусе, нам сказали лежать. Мы все ждали около часа. Были хлопки на этаже, были хлопки на улице. Мы ждали около часа. Потом пришли сообщения, что нас эвакуируют», - рассказал он.

14:20

Стрелявший в Перми жив, сейчас он в больнице.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.

СК уточнил число пострадавших при стрельбе.

Двадцать восемь человек пострадали в результате стрельбы в пермском вузе, некоторые госпитализированы, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

12:45

18-летний стрелок Тимур Бекмансуров был ранен и скончался на месте.

Об этом сообщает «Телеграм»-канал «112» со ссылкой на Следственный комитет.

«По имеющимся данным, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. В результате 8 человек погибли, пострадало 10»,– сообщили в СК.

12:01

В сети распространилась записка пермского стрелка, устроившего кровавую бойню в университете.

Преступником оказался 18-летний Тимур Бекмансуров.

В частности, стрелок утверждает, что его атака не является терактом, а сам он не состоит в экстремистских организациях.

По словам преступника, он давно думал о шутинге и откладывал деньги на покупку огнестрельного оружия.

«Наверное пишу это для упрощения работы СК или тем, кто будет всё это разгребать. По ходу буду дописывать свои мысли, а сейчас начну с хронологии своих действий. Думал об этом давно, шли годы, и я понял, что настал час сделать то о чём я мечтал. С середины 10 класса начал откладывать деньги на покупку огнестрельного оружия…[]…Решил отталкиваться от плана с оружием только потому, что всю жизнь у меня неплохо получалось стрелять, особенно после того, как я увидел результаты по стрельбе своих одноклассников примерно два года назад, жалкое зрелище».

Затем Бекмансуров рассказал о том, как он получал рецензию на оружие.

«В первоначальном плане в качестве места для нападения я выбрал свою уже бывшую школу, но в конце марта я решил изменить место. Школа была слишком неприятным местом для того чтобы проводить в нем последние 10 минут своей жизни, - так «объясняет» стрелок, почему он выбрал в качестве нападения вуз. Затем Бемансуров рассказывает о своих мыслях: «Всегда сложно было общаться с людьми, непонятны их эмоции. Что уж держать в тайне, ещё со времён начальной школы я понял, что мне нравится причинять людям боль. Их страдания, страх на лицах, эти эмоции я в них понимал, ведь они были искренние. Приходилось подавлять желание уничтожить всё вокруг себя, но я понял, что не смогу так существовать, если бы я не сделал это сейчас, то в будущем всё равно убил бы кого-нибудь».

Официального подтверждения, что записка принадлежит именно ему, пока нет.

Число погибших при стрельбе в Перми выросло до восьми, сообщили в СК.

11:43

Неизвестный, устроивший стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, задержан.

Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-центре МВД России.

По предварительным данным, есть погибшие и раненые, - сказали в пресс-центре.

Свыше 10 человек пострадали в результате стрельбы в Пермском университете, сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

"Больше 10 пострадавших, у нас сейчас работает там 9 бригад скорой помощи. Они продолжают выдвигаться. Ранения разные, потому что ребята выпрыгивали из окон тоже. То есть не все ранены этим человеком. [По погибшим] информация уточняется", - сообщили в Минздраве.

По данным СК, стрельбу в Пермском университете открыл один из студентов вуза.

По факту инцидента уже возбуждено уголовное дело.

11:38

Пермский государственный университет, где неизвестный открыл стрельбу, прокомментировали нападение. По данным пресс-службы вуза, пострадали четыре человека.

"Около 11 часов неизвестный проник на территорию кампуса Пермского университета с травматическим оружием и открыл стрельбу на улице. Известно о четверых пострадавших", - говорится в сообщении вуза в социальных сетях.

В свою очередь, собеседник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией, сообщает, что в результате стрельбы погибли пять человек, еще шестеро получили ранения. По данным источник, правоохранители ликвидировали нападавшего.

Ранее в Сети появились кадры, на которых студенты выпрыгивают из окон здания университета. На еще одном видео запечатлен человек с оружием.

11:16

Неизвестный устроил стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного университета (ПГНИУ), по предварительным данным, есть пострадавшие.

Об этом ТАСС в понедельник сообщил источник в правоохранительных органах.

"В понедельник неизвестный вошел в здание университета и открыл огонь из огнестрельного оружия. Часть студентов закрылась от нападавшего в аудиториях вуза. Некоторые учащиеся выпрыгнули из окна. На место следуют правоохранители", - сказал собеседник агентства. По его словам, по предварительным данным, есть пострадавшие.

Официальная группа Пермского госуниверситета во "ВКонтакте" разместила призыв к студентам закрыться изнутри в аудиториях и оставаться на местах.

«Если вы на данный момент находитесь в университете, если вы находитесь в аудитории, пожалуйста, постарайтесь закрыться изнутри и оставаться на месте», - сказано в сообщении.

Поделиться:
22115

Последние новости

В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08
Все новости

1news TV