Массовое заражение коронавирусом в Baku-Oxford School: 17 человек помещены на карантин | 1news.az | Новости
Общество

Массовое заражение коронавирусом в Baku-Oxford School: 17 человек помещены на карантин

Лейла Мамедова18:38 - 12 / 10 / 2021
Массовое заражение коронавирусом в Baku-Oxford School: 17 человек помещены на карантин

В Baku-Oxford School зарегистрировано массовое заражение коронавирусом.

Данный факт подтвердили в школе, передает Oxu.Az .

«По этой причине 16 учеников и учитель были помещены на карантин. Мы сразу же сообщили о случаях инфицирования в Центр гигиены и эпидемиологии Сабаильского района.

Как вы знаете, информация в Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), Министерство образования и Центр гигиены и эпидемиологии поступает несколько поздно. Понадобилась бы неделя, чтобы получить от них акт о подтверждении, чтобы закрыть класс. А за это время число зараженных выросло бы.

Вчера, как только узнали о зараженных учениках, мы не стали ждать ответа TƏBİB, Минобразования и центр, а сами проинформировали их и с одобрения Центра гигиены и эпидемиологии приостановили очные занятия в соответствующем классе.

Подобный случай мы пережили и с девятиклассниками. Центр эпидемиологии выдал нам акт спустя время. На данный момент 16 учеников одного класса и учитель находятся на карантине. Спустя две недели они вернутся к очным занятиям. Центр отправит нам акт завтра по электронной почте», - сказали в школе.

Эксперт по образованию Кямран Асадов сказал, что рост числа инфицированных с возобновлением очных занятий было ожидаемым.

«Частные и государственные образовательные учреждения, согласно правилам Оперативного штаба при Кабмине, организовали обучение в период пандемии неправильно. Одним из ключевых моментов в правилах было то, что в процессе обучения учащийся должен быть отстранен от учебного процесса, если у учителя и технического работника будет выявлена температура. Если у учителей или учащихся наблюдаются случаи заражения, необходимо 14 дней проводить занятия в дистанционной форме, учитывая то, что они находятся в контакте как минимум с 25-30 школьниками.

К сожалению, хотя сегодня в частных школах наблюдаются случаи заражения, зачастую они не принимают решение о прекращении занятий в традиционной форме. Правила организации образования в период пандемии, составленные Оперативным штабом при Кабмине, распространяются на все образовательные учреждения независимо от их правовой формы. Каждый работающий здесь человек должен соблюдать их.

Инфицированные коронавирусом не могут участвовать в учебном процессе. Это является не просто нарушением постановления Кабмина, а может повлечь за собой принятие соответствующих мер», - пояснил эксперт.

Поделиться:
2997

Последние новости

Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36
Все новости

1news TV