Спустя 29 лет они нашли свой дом, который их вынудили покинуть… - «Мы вернулись» | 1news.az | Новости
Общество

Спустя 29 лет они нашли свой дом, который их вынудили покинуть… - «Мы вернулись»

Алла Зейдуллаева20:00 - 16 / 10 / 2021
Спустя 29 лет они нашли свой дом, который их вынудили покинуть… - «Мы вернулись»

Семья Гарашевых, которых армянские оккупанты силой вынудили покинуть свой дом в селе Туг Ходжавендского района, вернулась на родную землю через 29 лет и 7 месяцев.

AzTV подготовил фильм под названием «Мы вернулись», который в лице возвращения одной семьи отобразил великое возвращение в Карабах.

Как сообщает отдел социального медиа и связей с общественностью AzTV, члены семьи по возвращении в родную деревню после долгой разлуки первым делом посетили религиозно-исторические места Туга, поделившись своими воспоминаниями.

После этого Гарашевы направились в дом, который некогда были вынуждены покинуть. Каждая минута переживаемых ими эмоций, вся сложная гамма чувств и раздумий отражены в кадрах фильма.

Семья Гарашевых выразила глубокую благодарность Президенту Азербайджана, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву и азербайджанской армии за подаренное им счастье вернуться в родной дом.

В документальном фильме показана также уникальная природа этой земли.

Автор сценария и режиссер фильма - Этибар Мамедов, оператор – Рамин Шахбазов, редактор – Юсиф Шейхов.

Фильм будет транслироваться по AzTV 16 октября в 16:30.

Поделиться:
1599

Последние новости

Все новости

1news TV