ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Он начал вырывать кровью и никак не мог остановиться…» Маленькому Микаилу нужна операция – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Он начал вырывать кровью и никак не мог остановиться…» Маленькому Микаилу нужна операция – ФОТО

Лейла Мамедова15:19 - 08 / 11 / 2021
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Он начал вырывать кровью и никак не мог остановиться…» Маленькому Микаилу нужна операция – ФОТО

Микаилу годик и 10 месяцев и ему необходима дорогостоящая операция.

Как рассказала мать ребенка Рамиля Лисина в беседе с 1news.az, он родился недоношенным и с самых первых дней боролся за свою жизнь.

«В тот момент никто не верил, что он выживет, но после ста дней нахождения в кювезе опасность для жизни миновала и нас выписали домой. До недавнего времени все было спокойно. Ребенок был здоров, ничто не предвещало беды, и вдруг 2 ноября во время еды из него фонтаном полилась кровь. Я повела его в ванную, чтобы умыть, но кровь никак не останавливалась. В тот день он потерял около литра крови…» - вспоминает мать.

Пока они везли Микаила в Клинику Лейлы Шихлинской, он продолжал рвать кровью в машине. Врачи взяли у него всевозможные анализы, провели обследования (допплерографию, УЗИ, рентген, эндоскопию) и поставили диагноз – портальная гипертензия вены, варикоз в желудке, высказав также подозрение на тромб. Но так как в этой клинике не было аппарата КТ, они больше ничем не смогли помочь. Рамиля ханум обратилась в Центральную клиническую больницу, где ребенок прошел КТ, и все диагнозы, включая подозрения на тромб, подтвердились.

«За эти дни мой сын при своем весе в 10 килограммов пережил 4 наркоза, которые потребовались для обследований. В среду врачи будут проводить повторную эндоскопию для того, чтобы понять, кровоточит ли вена на данный момент. По результатам последней эндоскопии должно быть определено, какую ему необходимо провести операцию – шунтирование или бант», - говорит Р.Лисина.

По словам матери, портальная гипертензия очень редко встречается среди детей. Врачи говорят, что это бомба замедленного действия, потому что вена в желудке может лопнуть в любой момент. Также, если не убрать высокое давление, с которой кровь течет по венам, оно в дальнейшем может привести к циррозу печени. Поэтому операция необходима в любом случае, и после эндоскопии будет решено, какая именно.

«К сожалению, и шунтирование, и бант – очень дорогостоящие и опасные операции, которые несут в себе большие риски. Будучи матерью-одиночкой, я работаю, но все мои сбережения уже ушли за эти дни на обследования. Я никогда бы не подумала, что окажусь в ситуации, когда не смогу помочь своему ребенку. Пожалуйста, помогите мне спасти сына…» - говорит мать Микаила.

Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к положению семьи и пожертвовать деньги по мере своих возможностей.

Номер банковской карты: Beynəlxalq Bank 5522 0993 4109 3003 на имя Lisina Ramilya.

Телефон для связи: 050 643 51 31

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
9764

Новости для вас

Последние новости

В Азербайджане пройдет Недели иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20
Все новости

1news TV