«Дурно пахнущая» политика Армении, или Какой орган мешает Иревану наладить отношения с Турцией | 1news.az | Новости
Мнение

«Дурно пахнущая» политика Армении, или Какой орган мешает Иревану наладить отношения с Турцией

Алла Зейдуллаева12:17 - 26 / 11 / 2021
«Дурно пахнущая» политика Армении, или Какой орган мешает Иревану наладить отношения с Турцией

Чувство меры, соблюдаемое при общении, а также умение различать границы и рамки дозволенного присущи исключительно тактичным личностям. Вряд ли сие благородное и свойственное уважающему себя человеку качество можно отнести к некоторым представителям наших «вежливых» соседей.

Знатно отличающаяся «деликатностью» руководитель армянской партии «Еркир цирани» Заруи Постанджян в ходе парламентских слушаний имела неосторожность высказаться таким образом, что ненароком продемонстрировала всю свою благовоспитанность. Госпожа Постанджян, будучи блюстителем чистоты и неукоснительного соблюдения правил гигиены, отбросив в сторону все мыслимые нормы приличия, стала «гнать» на турок.

«Когда я проходила через зал, чтобы сесть, мне сказали, чтобы я не уходила в сторону, потому что там турки сидят», - брезгливо высказалась чистоплюйка.

«А мы знаем, от кого исходит плохой запах, - конечно, от турок. И многие, кто жил с ними, знают, какой плохой запах исходит из их квартир», - отметила армянский эксперт-нюхач. Не зря, видимо, бог наградил армян носами непоследнего размера. Вот только запах пороха они отказываются воспринимать.

Говоря о тех турках, которые, по мнению Постаджян, дурно пахнут, маловероятно, что они восторженно отреагировали бы на общество столь сомнительной дамы с весьма изысканными обонятельным запросами.

Стоит отметить, что эта барышня представляла Армению в ПАСЕ. Интересно, перед началом заседаний там Заруи Постанджян тоже демонстрировала свои нюхательные способности и тактичность, пытаясь в прямом смысле «пронюхать», какой аромат будет источать ее сосед в зале? Весьма странный подход, согласитесь.

Если для нормального общества такой «обонятельно-избирательный» подход недопустим, то для Армении вполне приемлем. Когда в Парламентской ассамблее Совета Европы страну представляет человек, открыто демонстрирующий свою неприязнь к представителям другого народа, то вырисовывается полная картина сущности государственной политики Армении.

Тут же можно вспомнить известное изречение экс-президента Армении Роберта Кочаряна, который некогда высказался о «генетической несовместимости» армян и азербайджанцев. Так что подобный подход для Армении ни что иное как не просто норма, а устоявшиеся принципы общения как в рамках межгосударственных отношений, так и с точки зрения установления межличностных связей.

Имея в структурах власти и парламента подобных «нюхачей», Иреван все же возжелал нормализовать отношения с «дурно пахнущей» Турцией. Армения даже обратилась к Москве с просьбой о посредничестве в нормализации армяно-турецких отношений.

А мы напомним, что совсем недавно в Армении во время митингов местные активисты скандировали: «США!», «Конец российской агрессии!», «Россия, возвращайся домой!» и т.д. Кроме всего прочего, в толпе также выискался коллега Постанджян по применению нюхательной практики в международных отношениях, любитель поэзии эпохи романтизма, в припадке истерии призывающий русских помыться. «Прощай, немытая Россия», - цитировал активист великого русского поэта.

Видимо, у армян такой своеобразный и только им понятный подход: сначала оскорбить, причем самым гнусным образом, а потом, как ни в чем не бывало, прикинувшись эдаким миролюбивым созданием, попросить о посредничестве одних дурно пахнущих о налаживании связей РА с другими смердящими.

Если им так неприятны турки и русские, то мы пока никакого логического объяснения в свете просьбы армян о налаживании связей не видим. Но, откровенно говоря, да и с логикой там тоже нелады, причем давно и надолго, судя по всему.

Поделиться:
1996

Последние новости

Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15
Все новости

1news TV