2022 год будет счастливым для этих знаков: астролог Севда Пашаева о влиянии планет на нашу жизнь | 1news.az | Новости
Интервью

2022 год будет счастливым для этих знаков: астролог Севда Пашаева о влиянии планет на нашу жизнь

Лейла Мамедова11:02 - 28 / 12 / 2021
2022 год будет счастливым для этих знаков: астролог Севда Пашаева о влиянии планет на нашу жизнь

В преддверии Нового года принято обращаться к гороскопам, чтобы узнать, какие сюрпризы ожидают нас в грядущем году.

Однако гороскопы, которые можно найти в открытом доступе на просторах Интернета, лишь в общих чертах рисуют картину жизни представителей того или иного знака. Более персонализированную информацию можно узнать из натальных карт, которые составляют астрологи на основе предоставляемых отдельным человеком данных.

Севда Пашаева – астролог с 20-летним стажем, проживающая в Москве, консультирует как русскую, так и азербайджанскую аудиторию. Помимо детального анализа натальной карты, она учит преобразовывать негативную энергию планет на нашу жизнь в позитивную с помощью специальных упражнений.

В беседе с 1news.az С.Пашаева рассказала о том, насколько наша судьба зависит от планет, могут ли пары с несовместимым гороскопом прожить долгую и счастливую жизнь, и ждать ли нам завершения пандемии в 2022 году.

- Расскажите, с чего начался ваш путь в этой профессии?

- Меня с детства интересовало все тайное, я увлекалась эзотерикой, но об астрологии тогда было почти ничего не известно. Не было источников, из которых мы, советские дети, могли почерпнуть информацию. Лишь в старших классах наша классная руководительница стала давать нам интересные материалы про астрологию. Тогда я поняла, что мне очень нравится эта сфера.

Потом я переехала в Москву в связи с поступлением в Московский государственный университет дизайна и технологии на инженера-технолога швейного производства. В тот период мне в руки попала книга про астрологию. Я прочла ее и еще больше окунулась в эту сферу. Но возможностей изучать ее все равно не было. Только в начале 90-х ситуация изменилась. Я прошла обучение в Высшей школе классической астрологии в Москве и стала практиковать.

- На данный момент вы также пропагандируете астрологию на своей странице в Инстаграм среди азербайджаноязычной аудитории…

- Находить клиентов в Москве на протяжении многих лет мне помогало сарафанное радио. Когда в 2020 году началась пандемия, я поняла, что этот путь закрыт, потому что проводить очные встречи мы уже не могли. Я решила перейти в социальные сети, завела аккаунт на русском языке, но вдруг поняла, что все астрологи давным-давно раскрутили свои страницы, тогда как мне, консервативному человеку в возрасте, пришлось начинать с нуля. В Москве полно астрологов, нумерологов и эзотериков, поэтому конкурировать с ними было просто нереально.

Когда же я начала изучать азербайджанский сегмент, то увидела, что здесь эта сфера практически пустует. Так я создала второй аккаунт – на азербайджанском языке, и дело пошло. Сейчас у меня очень много клиентов из Азербайджана. Некоторые даже хотят обучаться астрологии, и я организую для них онлайн-курсы.

- А чем отличаются азербайджанская и российская аудитории?

- Своими жалобами. 99% моих клиентов – женщины. Так вот, в России большинство женщин несчастны из-за того, что меняют мужчин и не могут найти нормального. Что нужно женщине для счастья? Хороший муж, который будет обеспечивать ее и детей. Но мужчины кормят их обещаниями, а на деле оказываются ненадежными.

В Азербайджане другая проблема. Здесь многие родители не позволяют своим детям сделать собственный выбор. Зачастую наши девушки не могут сами выбрать ни специальность, ни супруга, потому что родители навязывают им свою волю. Если даже они разводятся, многих с одной стороны преследует бывший муж, а с другой – прессуют родители. Они не имеют никаких возможностей построить свою жизнь заново и второй раз выйти замуж, потому что со всех сторон им не позволяют этого сделать. То есть, в Азербайджане женщина не свободна. Да, ее обеспечивают, но моральной свободы у нее нет. Такие вот разные жалобы в этих двух странах с разным менталитетом.

- Давайте поговорим про натальные карты, которые в последнее время пользуются большой популярностью. Если положение планет в момент нашего рождения влияет на ход нашей жизни, можно ли сказать, что судьба каждого человека предрешена?

- Когда я составляю натальные карты, то вначале прошу человека заполнить анкету. В одно и то же время рождается много людей, но судьбы у них разные. Потому что кроме планет на человека влияют еще генетика, родители, среда, в которой он рос, и остальные факторы. Поэтому вначале нужно собрать информацию о человеке, а потом уже смотреть на положение планет.

Насчет того, предопределена ли наша судьба – где-то процентов на 20-30. Есть такие моменты, которые мы не можем изменить. Но 70-80 процентов все же зависит от нас самих. Натальная карта очень хорошо показывает наш характер. Если у человека большинство планет находятся в «активных» знаках, он бывает энергичным, борется, идет вперед, хочет что-то поменять в жизни. Если же в «пассивных», такой человек чаще всего просто плывет по течению.

Есть еще элемент везения. Пассивный человек тоже может чего-то достичь, если его кто-то вдохновит и потянет за собой. То есть, у человека должно быть либо везение, либо волевые качества, чтобы он сам себя вытащил из любой ситуации.

- А натальная карта показывает, будет ли человеку везти по жизни?

- Да. Но обычно у каждого человека присутствуют и везение, и определенные способности, просто в разных процентных соотношениях. Конечно, бывают и крайности. Порой смотришь на натальную карту и ужасаешься, как человек вообще живет, ведь там везением и не пахнет! Но он может идти вперед и даже очень высоко подняться благодаря своему характеру. Однако, как правило, такие люди все равно не чувствуют счастья, чего бы они ни добились.

Бывает и наоборот. Человек может жить в бедности, ни к чему не стремиться, но в его душе будет царить гармония. Это тоже зависит от положения планет в момент нашего рождения и определяется по натальной карте.

А еще карта показывает, будет ли человек счастлив в личной жизни, будет ли у него семья в традиционном смысле этого слова, какими будут отношения с партнером и много чего другого.

- Как поход к астрологу может изменить жизнь человека в лучшую сторону?

- Это зависит от астролога. К примеру, девочки из Азербайджана рассказывали мне про астрологов, которые говорили им то, что нельзя ни в коем случае говорить человеку напрямую. Увидев в натальной карте какой-то негативный момент, они сразу о нем сообщали. Причем это звучало так же жестоко, как «вы умрете через 3 дня».

Эти девочки приходили ко мне в слезах. Я открывала их натальную карту и находила позитивные моменты. На самом деле, почти каждый гороскоп хорош, если знать, как с ним обращаться. Давала им определенные упражнения, которые помогают проживать негативные аспекты. Многие из них потом писали мне слова благодарности, говорили, что эти упражнения помогли им обрести в душе гармонию.

То есть, опять же от астролога очень многое зависит. Если астролог посмотрит на натальную карту и скажет: «Какой кошмар! С этим жить нельзя!», то неокрепшая душа 20-летней девушки может сломаться. А если, наоборот, подскажет, где зарыто ее счастье и как его найти, то окажет неоценимую помощь.

- Пару месяцев назад все ссылались на ретроградный Меркурий, когда у них все валилось из рук. Есть ли какие-то методы по уменьшению негативного воздействия подобных астрономических явлений на нашу жизнь?

- Когда планета движется обратно, нужно делать инвентаризацию в сферах влияния этой планеты. То есть, если Меркурий ретроградит, мы тоже не должны идти вперед. Мы должны остановиться и завершить свои незавершенные дела.

Меркурий отвечает за наши коммуникации, связи, поездки, посылки, покупки и так далее. В период ретроградного Меркурия не нужно ехать в далекие неизвестные места. Делать какие-то дорогие покупки. Зато в это время можно возобновлять общение с теми, с кем вы потеряли связь.

Вообще, ретроградят все планеты, но только 3 из них влияют на нас на личностном уровне – это Меркурий, Венера и Марс. Больше всего люди обсуждают ретроградный Меркурий, так как он бывает чаще остальных – 3 раза в год по 21 день.

Кстати говоря, на днях началась ретроградная Венера, которая бывает раз в полтора года и длится 40 дней. Эта планета отвечает за любовь, красоту, творчество. В этот период советуют вернуться к рукоделию, которое вы забросили, к примеру, дошить начатое давно платье. Перебрать свой гардероб, избавиться от старых вещей. Что касается личной жизни, если отношения приносят вам страдания, настало самое время определяться – либо сохранить их, условившись с партнером что-то в них поменять, либо уйти, поставив большую жирную точку.

Когда в прошлом году ретроградил Марс, военный вопрос между Азербайджаном и Арменией, наконец, решился. Война пришлась именно на тот период, когда планета двигалась обратно. То есть, ретроградный Марс будто говорит людям – обернитесь и посмотрите, какие у вас остались нерешенные военные дела. И дает силы на их разрешение. При этом побеждает, как правило, та сторона, которая восстанавливает справедливость. Ретроградный Марс бывает раз в два года и длится примерно два с половиной месяца.

- Давайте поговорим про совместимость в отношениях. Могут ли люди, которые абсолютно не сходятся по гороскопу, при наличии любви прожить вместе всю жизнь?

- Конечно. Допустим, женщина-водолей и мужчина-телец. Казалось бы, это полнейшая несовместимость. Потому что Телец будет хотеть стабильности, а Водолей будет стремиться на свободу, к постоянным изменениям, так как это революционный знак. Им будет непросто вместе.

Но! Знак зодиака человека – это знак, в котором находилось Солнце в момент его рождения. В то же время другие планеты находились, соответственно, в других знаках. И если эти люди не сходятся по Солнцу, они могут сойтись, допустим, по Луне. Луна – это наш дом и быт. Если Луна у этих людей находится в стихиях, которые друг другу подходят, значит, им будет вместе хорошо. То же самое, если у них гендерные планеты в гармоничных отношениях, они будут испытывать друг к другу магнетизм.

- А если они несовместимы ни по каким планетам?

- Будет очень тяжело. Я знаю пару, у которой полнейшая несовместимость по всем сферам. Несмотря на это, они вместе уже больше 50 лет. Они несчастны в браке, но продолжают друг с другом жить.

- Говорят, только Богу известно, что нас ждет в будущем. Можно ли, исходя из этого, сказать, что астрология идет вразрез с религией?

- Нет, астрология согласна с этим выражением. Будущее известно только Богу. Астролог может посмотреть на натальную карту и сказать, в какой сфере и в какой период у человека могут быть проблемы. Но что именно произойдет – мы не видим. Астролог также не может сказать, когда человек умрет. Потому что точек, когда это может произойти, на карте будет несколько.

- Что звезды сулят нашему миру и, в частности, Азербайджану в 2022 году? Ждать ли нам завершения пандемии?

- Последние полтора года Уран с Сатурном были в квадратуре, то есть, в напряженных аспектах. Сатурн – это законы, государство, а Уран – стремление к свободе. Как раз то, что у нас происходит. Люди хотят свободы, а их то на карантин сажают, то заставляют носить маски, то останавливают работу общественного транспорта… Согласно астрологическим прогнозам смертность от этой болезни намного уменьшится к началу марта. Однако отголоски будут иметь продолжение еще пару лет.

Также в 2022 году Юпитер войдет в знак Рыб. Это очень счастливое место для Юпитера. Все водные и земные знаки получат от этого что-то хорошее. С мая Юпитер войдет в знак Овна, где будет оставаться до ноября. Этот период будет благоприятным для огненных знаков. Желаю всем нам, чтобы грядущий год оказался лучше уходящего!

Поделиться:
66364

Последние новости

Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10
Все новости

1news TV