«Настоящий полковник», или Кем является на самом деле т.н. пожарный МЧС АР - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

«Настоящий полковник», или Кем является на самом деле т.н. пожарный МЧС АР - ФОТО - ВИДЕО

Алла Зейдуллаева12:15 - 06 / 01 / 2022
«Настоящий полковник», или Кем является на самом деле т.н. пожарный МЧС АР - ФОТО - ВИДЕО

Кем на самом деле является лжеполковник МЧС Азербайджана Расим Ахмедли, получивший награду от муниципалитета Мармариса за якобы его участие в работах по тушению лесных пожаров в Турции минувшим летом?

Как известно, МЧС АР уже официально опровергло информацию о том, что человек, представившийся пожарным, является сотрудником ведомства.

Qafqazinfo удалось провести небольшое расследование и получить кое-какую информацию.

Итак, Расим Икрам оглу Ахмедли родился в 1981 году в Мингячевире. В прошлом году он представлялся в качестве председателя Молодежной организации Бакинского общественного объединения инвалидов и ветеранов войны. Он утверждал, что сам является ветераном и участником первой Карабахской войны.

Мужчина утверждает, что в 11 лет (!) он ушел добровольцем на фронт во время первой Карабахской войны и получил ранение в 1994-95 годах.

Некоторое время назад Р.Ахмедли, злоупотребляя доверием людей, под видом ветерана вымогал деньги у нескольких азербайджанцев в Киеве, и еще от одного человека получил 300 манатов. А год назад, также представившись участником войны, он в одном из магазинов приобрел телефон стоимостью 2500 манатов и исчез.

Выяснилось, что в 2019 году Расим Ахмедли был привлечен к ответственности: в сентябре того же года он попытался сжечь бывшую жену, облив ее горючим. Кроме того, то же самое он попытался осуществить и с сотрудниками полиции, которые требовали от злоумышленника прекратить незаконные действия. В прокуратуре Сабунчинского района Баку было возбуждено уголовное дело по статьям 29, 120.2.4 (покушение на умышленное убийство с особой жестокостью или общеопасным способом) и 315.1 (сопротивление или применение силы в отношении представителя власти) УК АР.

Также Р.Ахмедли в разное время четыре раза привлекался к ответственности за мошенничество.

В 2009 году мужчина пытался сброситься с моста, но в результате вмешательства окружающих и сотрудников полиции самоубийство удалось предотвратить.

Следует также отметить, что Р.Ахмедли и ранее появлялся на различных мероприятиях в форме полковника ВС АР, а после Отечественной войны он был замечен в форме спецназа, хотя участником боевых действий он не является.

Поделиться:
2779

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV