Отец 10-летнего Алиимрана: «Мы заложили дом, но этого не хватает на операцию сыну» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Отец 10-летнего Алиимрана: «Мы заложили дом, но этого не хватает на операцию сыну» - ФОТО

Отец 10-летнего Алиимрана: «Мы заложили дом, но этого не хватает на операцию сыну» - ФОТО

Алиимрану Исмаилзаде всего 10 лет. Когда ему было три года, он узнал, что такое больницы, бесконечные и болезненные процедуры и постоянная тревога за него родителей. У Алиимрана – переходящая форма бета-талассемии.

По словам отца мальчика, Эльвина Исмайлова, до двух лет Алиимран рос обычным ребенком, но затем стали проявляться первые признаки заболевания. У Алиимрана поднималась температура, он стал плохо спать по ночам, плакать. Обследование выявило снижение уровня гемоглобина до 48 единиц при норме 120. В 2013 году их направили в Гейчайскую больницу Bioloji Tebabet, где Алиимрану поставили диагноз.

Родственники посоветовали им отвезти ребенка в Иран, и семья отвезла его в Ардебиль. По словам отца, им пришлось продать все изделия из золота и заложить дом, чтобы осуществить эти поездки и лечение сына. Лечение шло хорошо, но в конечном итоге все сбережения семьи закончились, и Алиимрана привезли в Баку, где поставили на учет в Центр талассемии.

Вот уже 8 лет, с 2014 года, мальчик находится на учете и лечении в Центре талассемии. Его жизнь в буквальном смысле слова зависит от постоянных процедур переливания крови и приема большого количества лекарственных препаратов (около 9 наименований). При этом ежедневно в организм Алиимрана специальным прибором (через живот) вводят специальное лекарство, которое контролирует уровень ферритина в организме. А общий объем затрат на лекарства составляет примерно 310 манатов в месяц.

Сейчас из-за обострившихся проблем в ротовой полости ребенку также необходимо ставить брекеты и нити из специального материала в 1800-2000 манатов.

Семья с трудом находит возможности, чтобы обеспечивать сына такими дорогими лекарствами - выживать помогали только добрые люди, которых удалось найти благодаря странице помощи Алиимрану в Instagram. Ведь в семье есть еще двое детей, а доход ограничивается зарплатой мамы (она работает воспитателем в детском саду), заработками папы (он работает на рынке) и пенсией самого Алиимрана в размере 280 манатов.

Сегодня единственным шансом для спасения жизни Алиимрана является операция по трансплантации костного мозга. Семья уже обратилась в клинику Medical Park в Турции, где им сообщили стоимость операции (порядка 83 тысяч долларов). В сумму лечения входит 90-дневное пребывание в клинике, все анализы до и после операции, сама операция, а также место для 1 родителя.

Из-за того, что никто из членов семьи не подошел в качестве донора, в настоящее время идет его поиск. И за это время семье нужно собрать необходимую сумму денег.

По словам отца Алиимрана, благодаря помощи добрых людей на сегодня собрано 40 тысяч манатов, и нужно найти еще около 101 тысячи манатов.

«Мы просим помочь нам спасти жизнь нашего сына. Мы боремся за него изо всех сил, делая все возможное и даже невозможное. Но сейчас мы столкнулись с по-настоящему серьезной проблемой, с которой не сможем справиться сами. Мы благодарны всем, кто уже помог нам, и просим не оставлять нас одних с нашей бедой», - говорит Э.Исмайлов.

Мы также присоединяемся к просьбе семьи Алиимрана и просим всех неравнодушных людей помочь им собрать необходимую для проведения операции Алиимрану сумму.

Ниже мы публикуем контакты для связи, скрины медицинских документов и банковские реквизиты.

Контакты родителей:

(050) 492 14 56 (отец Алиимрана, Эльвин), (050) 679 43 56 (мать Алиимрана, Айгюль)

Банковские реквизиты:

Карта Respublika Bank: 5261 6333 3389 9046

Страница помощи в Instagram

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
4511

Новости для вас

Последние новости

Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17
Все новости

1news TV