ТуранБанк подписал соглашение на $10 млн с Исламской корпорацией по развитию частного сектора (ICD) | 1news.az | Новости
Экономика

ТуранБанк подписал соглашение на $10 млн с Исламской корпорацией по развитию частного сектора (ICD)

First News Media16:53 - 03 / 03 / 2022
ТуранБанк подписал соглашение на $10 млн с Исламской корпорацией по развитию частного сектора (ICD)

ТуранБанк и Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD) подписали трехлетнее соглашение о финансировании на сумму 10 миллионов долларов.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование предпринимателей малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса (COVID-19), а также частного сектора.

Соглашение подписали исполнительный директор ICD Айман Седжини и председатель Правления банка Фазаил Мусаев.

Исполнительный директор ICD Айман Седжини прокомментировал соглашение следующим образом: «Финансовое соглашение, которое мы подписали с ТуранБанк, является еще одним свидетельством поддержки ICD частного сектора в Азербайджане. Целью средств является поддержка развития бизнеса и открытие новых рабочих мест. Это соглашение, несомненно, придаст импульс развитию частного сектора в Азербайджане и на Кавказе в целом».

По словам Аймана Седжини, соглашение было подписано в соответствии со стратегическими планами ICD по поддержке Азербайджана, а также других стран СНГ с целью устранения негативного влияния пандемии на экономику и обеспечения доступа предпринимателей к финансовым ресурсам.

«Подписанное сегодня соглашение направлено на расширение финансирования предпринимателей малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса (COVID-19), а также частного сектора. Привлеченные средства помогут диверсифицировать финансовые ресурсы банка для дальнейшего развития возможностей долгосрочного и доступного финансирования малого и среднего бизнеса, а также будут способствовать развитию ненефтяного сектора страны за счет облегчения доступа к финансовым ресурсам», - отметил председатель ТуранБанк Фазаил Мусаев.

Председатель также подчеркнул: «Хочу отметить, что сотрудничество с международными финансовыми институтами имеет для нас большое значение, так как позволяет нам привлекать бюджетные финансовые ресурсы в экономику страны, а также совершенствовать свою деятельность, используя передовой опыт этих институтов. Мы с гордостью можем сказать, что ТуранБанк в настоящее время тесно сотрудничает с ведущими мировыми финансовыми институтами, включая Международную финансовую корпорацию (IFC), Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР), Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), Sparkassensestiftung, Eco Банк торговли и развития, а также с различными престижными микрофинансовыми организациями и планирует продолжить работу в этом направлении в будущем».

Отметим, что сотрудничество между ICD и ТуранБанк началось в 2008 году, и данное соглашение, подписанное для финансирования малого и среднего бизнеса, является пятым по счету.

Краткая информация об ICD

Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD), многоцелевое финансовое учреждение, является членом группы Исламского банка развития. ICD была создана в ноябре 1999 года для финансирования проектов частного сектора стран-членов, развития предпринимательства, стимулирования международных инвестиций и поддержки их экономического развития путем предоставления консультационных услуг правительствам и частным компаниям.

Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD) имеет рейтинг A2 от Moody’s, «A-» от S&P и «A+» от Fitch. ICD создает партнерства для совместного финансирования или коллективных переговоров и активно участвует во внедрении новых цифровых технологий, чтобы сделать финансирование более эффективным и всеобъемлющим. Для получения дополнительной информации: https://icd-ps.org/

Краткая информация о ТуранБанк

ОАО ТуранБанк начало свою деятельность в 1992 году. ТуранБанк - надежный и транспарентный банк с развивающейся профессиональной командой, который предоставляет своим клиентам качественные услуги в соответствии с международными стандартами, активно участвует в общественной жизни общества, динамично развивается, увеличивая стоимость вложений инвесторов. За 30 лет своего существования банк постоянно развивался благодаря своим 18 точкам продаж и своим услугам, занимал важное место в финансовом секторе как с точки зрения качества, так и количества. ТуранБанк – один из ключевых участников банковской системы Азербайджана, отличающийся стабильностью и надежностью. Подробнее: https://www.turanbank.az

ТуранБанк - С нами надежно...

На правах рекламы

Поделиться:
1225

Последние новости

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59
Все новости

1news TV