Скончалась беременная женщина, спасенная после удара по Мариупольскому роддому | 1news.az | Новости
В мире

Скончалась беременная женщина, спасенная после удара по Мариупольскому роддому

Елена Остапенко12:30 - 14 / 03 / 2022
Скончалась беременная женщина, спасенная после удара по Мариупольскому роддому

Одна из беременных женщин, пострадавшая при ударе российских войск по роддому и детской больнице в Мариуполе, скончалась от полученных ранений вместе с новорожденным.

Об этом сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на данные агентства AP.

По словам хирурга Тимура Марина, у роженицы был раздроблен таз. После кесарева сечения ребенок не подавал признаков жизни. Более 30 минут реанимации матери также результатов не дали. Имя женщины агентство не называет.

Авиаудар был нанесен по больнице с родильным отделением в украинском городе Мариуполь вечером 9 марта. Кадры беременных женщин в крови и детей, которых эвакуируют с места происшествия, были опубликованы многими мировыми изданиями.

По первоначальным данным украинской стороны, в результате взрыва пострадали 17 человек. Однако на следующий день появились сообщения о гибели трех пострадавших, среди которых один ребенок.

Российские власти назвали информацию об обстреле роддома в Мариуполе манипуляцией общественным мнением, заявив, что роддом не функционировал и служил базой для украинского батальона «Азов».

В российских СМИ много писали о том, что кадры, распространенные украинскими и мировыми СМИ с места удара, были постановочными. Поводом для такого предположения послужило то, что на фотографиях узнали известную в Мариуполе бьюти-блогера – Марианну Подгурскую.

Подгурская в феврале действительно была на последних сроках беременности. В поддержку Марианны известная украинская журналистка Ольга Токариук сообщила в Твиттере о том, что после удара по больнице ей удалось связаться с родными Марианны.

«Прошлым вечером в 10 часов Марианна родила девочку, - написала Ольга Токариук 11 марта. - С мамой и малышкой все в порядке, жалуются только на сильный холод в Мариуполе и непрекращающиеся обстрелы».

На 19-й день войны в Украине российские войска продолжают наносить удары по населенным пунктам во многих регионах страны. Украинская армия и отряды территориальной обороны оказывают сопротивление российским войскам в разных направлениях.

Читайте по теме:

Удар по Мариупольскому роддому: бьюти-блогера обвиняют в подставных фотографиях – ФОТО – ВИДЕО

Бомбежка роддома в Мариуполе: генсек ООН назвал авиаудар «ужасающим» – ВИДЕО

Поделиться:
1964

Последние новости

Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29
Все новости

1news TV