Вице-премьер РФ: В Карабахе заработает завод ПАО «КамАЗ» | 1news.az | Новости
Экономика

Вице-премьер РФ: В Карабахе заработает завод ПАО «КамАЗ»

First News Media16:58 - 26 / 04 / 2022
Вице-премьер РФ: В Карабахе заработает завод ПАО «КамАЗ»

Во втором квартале 2022 года в Карабахе планируется ввод в эксплуатацию завода Публичного акционерного общества (ПАО) «КамАЗ».

Об этом сообщил во вторник вице-премьер России Алексей Оверчук в ходе пленарного заседания азербайджано-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

По его словам, стороны продолжат работать над развитием торгово-экономического сотрудничества.

«В течение этого года Россия и Азербайджан проведут ряд мероприятий, которые затронут различные сферы деятельности. Необходимо продолжать активно работать в рамках международного транспортного коридора Север-Юг. Планируется завершить в четвертом квартале 2022 года реконструкцию погранперехода с российской стороны на границе с Азербайджаном, а также увеличить количество пропускных полос», - сказал Оверчук.

Вице-премьер отметил, что в Азербайджане действует большое количество российских компаний в ряде секторов.

«Также обсуждены вопросы налаживания совместного с Азербайджаном производства железнодорожных вагонов», - сказал Оверчук.

По его словам, важно поддерживать стабильное сотрудничество в энергетическом секторе.

«Мы готовы сотрудничать в области энергетики, Россия имеет большой опыт в этом направлении. Рассчитываем, что мы еще раз встретимся в рамках 11-го межрегионального форума в Баку и продолжим обсуждение текущих проектов», - добавил вице-премьер.

Источник: Trend

Поделиться:
769

Последние новости

Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:38Скончался известный азербайджанский финансист Фарид АлизадеСегодня, 09:29Азербайджанский пловец взял вторую медаль ЕвроСегодня, 09:27В Баку автомобиль сбил 16-летнего пешеходаСегодня, 09:11Британский министр приветствовала соглашение, достигнутое между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 09:02Азербайджан и ЕБРР обсудили COP29 и механизмы финансирования борьбы с изменением климата - ФОТОСегодня, 00:00
Все новости

1news TV