В Генпрокуратуру направлен запрос в связи с серьезными правонарушениями при госзакупках в системе Минобразования | 1news.az | Новости
Общество

В Генпрокуратуру направлен запрос в связи с серьезными правонарушениями при госзакупках в системе Минобразования

Фарида Багирова16:10 - 10 / 06 / 2022
В Генпрокуратуру направлен запрос в связи с серьезными правонарушениями при госзакупках в системе Минобразования

Государственная служба по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при Минэкономики, на основании документов, представленных Минобразования, обратилась в Генеральную прокуратуру в связи с серьезным правонарушением при госзакупках.

Как говорится в сообщении Госслужбы, в ряде образовательных учреждений, подведомственных Министерству образования, были сфальсифицированы документы о госзакупках.

Так, Министерство образования представило в Госслужбу более 25 поддельных писем, подготовленных от имени Госслужбы по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком, и предусматривающих применение для структур, подведомственных Минобразования, метода закупок из одного источника, а также заключение контрактов в результате тендеров.

Принимая во внимание наличие признаков преступления в подготовке фальшивых документов образовательными учреждениями, подведомственными Минобразования, Госслужба обратилась в Генпрокуратуру с просьбой расследовать вопрос и дать ему правовую оценку.

Ф.Багирова

Поделиться:
654

Последние новости

Все новости

1news TV