В Азербайджане создается Фонд венчурного капитала – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане создается Фонд венчурного капитала – ФОТО

First News Media10:05 - 14 / 06 / 2022
В Азербайджане создается Фонд венчурного капитала – ФОТО

Агентство инноваций и цифрового развития и группа компаний Paşa Holding создают Фонд венчурного капитала.

Как передает 1news.az, в состоявшемся сегодня по этому поводу мероприятии приняли участие представители стартап-сообщества, инновационных экосистем, медиа и т.д.

Выступая на мероприятии, министр цифрового развитии и транспорта Рашад Набиев сказал, что Фонд венчурного капитала нацелен на блестящее будущее инновационных систем в стране: «Верим, что фонд откроет широкие перспективы для развития инновационной инфраструктуры, оптимизацию бизнес-климата, привлечения в страну иностранных инвесторов и вывода местных проектов на зарубежные рынки».

Уставной фонд новой структуры составляет 11.3 млн манатов, в структуре которого равными долями по 5 млн манатов представлены Агентство инноваций и цифрового развития и группа компаний Paşa Holding, и частные предприниматели с долей в 1.3 млн манатов.

В течение 7 лет фонд планирует инвестировать в 150 местных и региональных стартап-проектов в сферах финансовых, образовательных, сельскохозяйственных, облачных технологий, розничных продаж, электронной торговли и игровой промышленности. Инвестиционный процесс будет осуществляться на основе анализа инкубационных и акселерационных программ.

Г.Агаев

Поделиться:
730

Последние новости

Все новости

1news TV