Эксперты Henley & Partners предсказывают отъезд из РФ 15 тыс. миллионеров к концу года | 1news.az | Новости
В мире

Эксперты Henley & Partners предсказывают отъезд из РФ 15 тыс. миллионеров к концу года

Елена Остапенко11:37 - 14 / 06 / 2022
Эксперты Henley & Partners предсказывают отъезд из РФ 15 тыс. миллионеров к концу года

Россию до конца года могут покинуть 15 000 долларовых миллионеров, то есть, 15% всех жителей с капиталом от $1 млн.

Об этом пишет журнал Forbes со ссылкой на прогноз, опубликованный лондонской консалтинговой фирмой по вопросам миграции Henley & Partners.

«За последние десять лет число состоятельных людей, эмигрирующих из России, неуклонно росло каждый год. Это стало ранним предупреждением о текущих проблемах, с которыми сталкивается страна», - говорит Эндрю Амоилс, руководитель отдела исследований New World Wealth, которая подготовила данные исследования.

Из-за войны в Украине, которую в России называют «военной спецоперацией», Украину к концу года могут покинуть 2800 миллионеров, что станет крупнейшим оттоком из страны состоятельных жителей в истории, говорится также в прогнозе. Украину покинут 42% миллионеров, тогда так еще в 2019 году из страны уехало только 400 состоятельных граждан.

Популярным местом назначения для богатых эмигрантов всегда были США и Великобритания, однако в этом году их место могут занять Объединенные Арабские Эмираты, отметили аналитики. По их прогнозам, до конца года в страну переедет рекордное число миллионеров – 4000 человек, что на 208% больше, чем в 2019 году (1300 человек).

На втором месте по привлекательности – Австралия, на третьем – Сингапур, на четвертом – Израиль. В десятку лидеров также вошли Швейцария, США, Португалия, Греция, Канада и Новая Зеландия.

Читайте по теме:

Тиньков, Дерипаска, Фридман: богатейшие люди России призывают остановить войну в Украине

«Не знаю, как жить дальше»: санкции оставили российского олигарха Михаила Фридмана без денег

Поделиться:
667

Последние новости

В Армении выявили новый штамм коронавирусаСегодня, 22:45В Евлахе девушка повесилась после ссоры с мужемСегодня, 22:30Первая леди Украины не хочет, чтобы Владимир Зеленский баллотировался на новый срокСегодня, 22:10Джейхун Байрамов: Деструктивная деятельность некоторых третьих сторон не служит миру в регионеСегодня, 21:50В Азербайджане задержан мужчина, пытавшийся продать пистолетСегодня, 21:30Обнародован ряд изменений в проекте госбюджета АзербайджанаСегодня, 21:10В Азербайджане экс-председатель банка приговорен к 6,5 годам лишения свободыСегодня, 20:40В Испании представлены возможности делового туризма Азербайджана - ФОТОСегодня, 20:20Скончался известный актер из сериала «Kurtlar Vadisi Pusu»Сегодня, 20:05Названо новое полезное свойство кофе и чаяСегодня, 19:50В Газе погиб оператор агентства «Anadolu»Сегодня, 19:35Находившийся в международном розыске гражданин Азербайджана экстрадирован на родинуСегодня, 19:20В Азербайджане автомобиль насмерть сбил 8-летнюю девочкуСегодня, 19:05Упрощается порядок обращения за назначением пенсииСегодня, 18:48Новый вирус-мутант: в Китае жителей косит опасная инфекцияСегодня, 18:30В Азербайджане будет создан портал продаж для уязвимых групп населенияСегодня, 18:15В Баку 16-летнюю девушку избили и выгнали из дома - ФОТОСегодня, 17:50Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту ОАЭСегодня, 17:35Община Западного Азербайджана: Подход Евросоюза к вопросам на этнической и религиозной основе недопустимСегодня, 17:30Черногория заинтересована в развитии отношений с Азербайджаном – глава МИДСегодня, 17:20
Все новости

1news TV