Джейхун Байрамов обсудил с венесуэльским коллегой региональные и международные вопросы | 1news.az | Новости
Политика

Джейхун Байрамов обсудил с венесуэльским коллегой региональные и международные вопросы

Эльшан Рустамов21:00 - 17 / 06 / 2022
Джейхун Байрамов обсудил с венесуэльским коллегой региональные и международные вопросы

Глава МИД АР Джейхун Байрамов 17 июня в онлайн-формате провел встречу с министром народной власти по иностранным делам Венесуэлы Карлосом Рафаэлем Фария Тортосой.

Как сообщили в МИД АР, стороны отметили перспективы расширения сотрудничества между двумя странами по всем направлениям и обменялись мнениями по вопросам, стоящим в повестке дня.

Было выражено удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений между странами.
Джейхун Байрамов, напомнив о встречах в рамках международных организаций, подчеркнул, что состоялись плодотворные обсуждения.

По его словам, в основе сотрудничества Венесуэлы и Азербайджана на многосторонней платформе, включая Движение неприсоединения и ООН, находятся успешные двусторонние отношения. Также была озвучена важность продолжения политических консультаций с точки зрения дальнейшего развития отношений.

Карлос Рафаэль Фариа Тортоса отметил заинтересованность Венесуэлы в расширении связей с Азербайджаном.
Был проведен обмен мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Поделиться:
654

Последние новости

Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00
Все новости

1news TV