Ильхам Алиев: Воскрешение Минской группы ОБСЕ невозможно, спекуляции на эту тему разрушительны | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев: Воскрешение Минской группы ОБСЕ невозможно, спекуляции на эту тему разрушительны

First News Media12:13 - 30 / 06 / 2022
Ильхам Алиев: Воскрешение Минской группы ОБСЕ невозможно, спекуляции на эту тему разрушительны

Мы положили конец оккупации, восстановили справедливость.

Я на саммите Движения неприсоединения в 2019 году в Баку отмечал, что мы восстановим международное право, справедливость.

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, выступая 30 июня на Бакинской конференции Парламентской сети Движения неприсоединения.

«Мы долгие годы, 30 лет ждали, что со стороны международного сообщества найдется решение этого вопроса и оккупации будет положен конец», - сказал Ильхам Алиев, отметив, что с этой целью в 1992 году была учреждена Минская группа ОБСЕ, предназначением которой было решение конфликта и прекращение оккупации. Однако, по словам главы государства, все произошло наоборот, и Минская группа ОБСЕ превратилась в инструмент.

Президент подчеркнул, что Азербайджан положил конец оккупации, обеспечив свою территориальную целостность военно-политическим путем.

«В этом случае в Минской группе больше нет необходимости, мы распрощались с Минской группой, попрощались с ними», - сказал Ильхам Алиев.

«Однако, к сожалению, армянская сторона и другие хотят воскресить эту группу. Хочу сказать, что это невозможно. Эта группа уже мертва, безжизненна. Мы сильно пострадали от оккупации и говорим об этом открыто. Думаю, любая спекуляция, связанная с Минской группой ОБСЕ, не только непродуктивна, но и разрушительна, оказывает разрушительное воздействие на установление мира в регионе», - подчеркнул глава государства.

Источник: АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
602

Последние новости

В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45
Все новости

1news TV