Боррель считает, что страны ЕС обязаны занять единую позицию по вопросу выдачи виз россиянам | 1news.az | Новости
В мире

Боррель считает, что страны ЕС обязаны занять единую позицию по вопросу выдачи виз россиянам

First News Media13:18 - 31 / 08 / 2022
Боррель считает, что страны ЕС обязаны занять единую позицию по вопросу выдачи виз россиянам

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель пообещал работать над тем, чтобы страны блока на неформальной встрече в Праге выработали единую позицию по теме визовых ограничений для россиян.

«Есть разные позиции среди стран-членов блока. Я буду работать для достижения единства, единой и общей позиции. Мы не можем себе позволить не быть едиными по такой важной теме», - сказал он.

Он также отметил, что встреча является неформальной, и по ее завершении не может быть принято окончательных практических решений, однако по теме визовых ограничений ожидается политическое решение о дальнейших действиях.

«По визам мы должны достичь политического решения», - сказал он.

В среду в Праге проходит неформальная встреча глав МИД стран Евросоюза.

Источник: «Интерфакс»

Поделиться:
742

Последние новости

Все новости

1news TV