ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать 15-летней Ильхамы: «Если лечение не возобновится, ее состояние будет ухудшаться…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать 15-летней Ильхамы: «Если лечение не возобновится, ее состояние будет ухудшаться…» - ФОТО

Лейла Мамедова15:13 - 27 / 09 / 2022
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать 15-летней Ильхамы: «Если лечение не возобновится, ее состояние будет ухудшаться…» - ФОТО

Девять лет назад 1news.az впервые написал о тогда еще шестилетней Ильхаме Нагизаде, страдающей тяжелой формой бета-талассемии.

Сейчас девочке 15 лет. Все эти годы она проходит ежемесячные переливания крови, дорогостоящие обследования, тяжелые процедуры и операции.

Как рассказала мать девочки Гюнай ханум в беседе с 1news.az, последние месяцы они пробыли в детской клинике в Германии, где Ильхама прошла 3-месячный протокол лечения, после чего в сентябре им пришлось вернуться домой.

«На последнем консилиуме детских врачей в клинике было принято решение, что моей дочери жизненно важно продолжить начатое лечение в конце этого года, начиная с ноября месяца. Всего, по подсчетам врачей, ей потребуется около 3 лет реабилитации, чтобы полностью поправиться, и за этот период потребуется еще несколько посещений данной клиники», - говорит Гюнай ханум.

Однако в настоящее время заканчивается срок выданной Германией визы. Крайний ее срок – 11 ноября. На основе приглашения семье смогут выдать новую визу для посещения Германии. В противном случае лечение остановится на половине пути и все усилия девочки за все эти годы будут потрачены впустую.

Всего в клинику за все время лечения потребуется перевести порядка 200 тысяч евро. Чтобы снова получить визу и иметь возможность отправиться на лечение, клиника требует оплаты части депозита, после чего отправит семье приглашение на лечение.

«Если лечение не возобновится в ближайшее время, состояние Ильхамы будет постоянно ухудшаться. Сейчас у нее по всему телу и коже расползаются пятна и сыпь. По словам профессоров, это происходит из-за состояния печени и большого риска осложнения в виде цирроза (последствие химиотерапии).

Но Ильхама не отчаивается, даже в таком состоянии учит уроки и делает домашние задания, в совершенстве владеет 3 языками и в своей средней школе N17 считается одной из самых усердных учениц. Только, к сожалению, из-за осложнений здоровья она в будущем не сможет стать матерью…» - говорит Гюнай ханум.

У Ильхамы есть только мама – учительница Центра им. Гейдара Алиева и бабушка, которая из-за всего произошедшего с внучкой заболела диабетом. К сожалению, им не под силу собрать такие суммы, которые необходимы для лечения Ильхамы за границей. У мамы огромные долги и кредиты, за счет которых она смогла вывезти девочку на прошлое лечение. Сейчас такой возможности у нее уже нет.

Мама очень надеется на помощь добрых людей, на то, что они не оставят ее в беде в этот заключительный период реабилитации и помогут оплатить последний инвойс за лечение от клиники. Гюнай ханум несколько лет назад потеряла своего второго ребенка из-за похожей болезни и больше не сможет иметь детей. Ильхама – ее последняя надежда, все, ради чего она живет.

«По словам врачей, Ильхама отзывается на лечение очень хорошо и есть большие шансы, что она поправится окончательно к концу запланированной реабилитации.

За все это время помогающие нам добрые люди, в том числе и читатели 1news.az, стали родными для нас. Ильхама ощутила, что у нее есть много близких и родных людей, которые заменили ей также и отца, которого нет уже 15 лет. Пожалуйста, не оставляйте нас и сейчас!» - говорит мать девочки.

Контакты для связи: 055 989 54 74, (Гюнай Аскерова)

Номер банковской карты: Kapital Bank: 4169 7377 0706 4693

Перевести деньги посредством платежных терминалов MilliÖn и E-manat можно следующим образом: Банковские услуги, Капитал Банк, Пополнение карточного счета, Счет 4169 7377 0706 4693

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Читайте по теме:

Гюнай Нагизаде: Она спрашивает у меня: «Мама, наступит ли когда-нибудь такое время, когда я стану здоровой?» - ФОТО - ВИДЕО

Призыв о помощи. Мама 10-летней Ильхамы: «Помогите моей дочери остаться в живых!»

Две благотворительные ярмарки в помощь Ильхаме Нагизаде пройдут в эти выходные – ФОТО

Мама 15-летней Ильхамы: «Девять лет вы помогаете спасти жизнь дочери. Не оставляйте нас сейчас – нам дали последний шанс!» - ФОТО

Поделиться:
7543

Новости для вас

Последние новости

Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49
Все новости

1news TV