Мама 15-летней Ильхамы: «Девять лет вы помогаете спасти жизнь дочери. Не оставляйте нас сейчас – нам дали последний шанс!» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Мама 15-летней Ильхамы: «Девять лет вы помогаете спасти жизнь дочери. Не оставляйте нас сейчас – нам дали последний шанс!» - ФОТО

Мама 15-летней Ильхамы: «Девять лет вы помогаете спасти жизнь дочери. Не оставляйте нас сейчас – нам дали последний шанс!» - ФОТО

Девять лет назад 1news.az впервые написал о тогда еще шестилетней Ильхаме Нагизаде, страдающей тяжелой формой бета-талассемии.

Все эти девять лет ее мама, Гюнай Нагизаде, мужественно и в одиночку борется за жизнь дочери. Ежемесячные переливания крови, дорогостоящие обследования, призывы о помощи, тяжелые процедуры и операции – через все это Гюнай ханум проходит вместе с дочерью и не опускает руки.

Благодаря помощи соотечественников в 2016 году Ильхаме сделали сложную операцию по трансплантации костного мозга. На это была нужна огромная сумма – 405 тысяч долларов плюс 80 тысяч долларов в качестве депозита в клинику Тюбингена в Германии. Тогда случилось настоящее чудо – сумму удалось собрать.

Однако уже через год, в 2017 году, Ильхаме стало хуже, и Гюнай ханум снова обратилась за помощью. И снова благодаря помощи соотечественников Ильхаме удалось пройти сложный этап реабилитации. Сама Гюнай ханум никогда не позволяла себе отчаиваться, она постоянно организовывала благотворительные ярмарки, различные мероприятия, сборы средств, чтобы спасти свою дочь.

Читайте по теме:

Две благотворительные ярмарки в помощь Ильхаме Нагизаде пройдут в эти выходные – ФОТО

Но сегодня Гюнай ханум вновь обратилась в нашу редакцию с криком отчаяния.

По ее словам, на протяжении всех лет после проведенной Ильхаме операции ей пришлось проходить терапию по предотвращению иммунологических реакций и побочных эффектов, связанных с возможным отторжением органов из-за пересадки стволовых клеток.

«Я использовала все возможности, чтобы поддерживать лечение единственной дочери: брала кредиты в банке, одалживала у знакомых. Но пандемия просто свела на нет все мои усилия… А сейчас я вынуждена вновь обратиться за помощью к тем, кто уже не раз помог спасти жизнь Ильхамы. К моим соотечественникам», - говорит Гюнай ханум.

По ее словам, состояние девочки вновь ухудшилось, у Ильхамы началось поражение кожных покровов. Гюнай ханум связалась с немецкой клиникой, где девочке сделали операцию по трансплантации костного мозга, отправила туда все анализы.

«Врачи в один голос говорят, что Ильхаме необходимо снова пройти курс реабилитации, причем, учитывая тяжесть побочных эффектов, это должно быть только в клинике и под наблюдением врачей. Представители клиники говорят, что шанс на восстановление здоровья у дочки есть, но для этого она должна пробыть в клинике три месяца подряд. Но это стоит 29 тысяч евро. При этом они настаивают на том, что лечение должно начаться не позднее июля, иначе существует вероятность отторжения органов. А это уже будет невозможно остановить», - плачет Гюнай ханум.

Для этой женщины Ильхама – ее единственный смысл жизни.

«Я прошу вас, помогите нам, не дайте потерять появившуюся надежду. Благодаря вам всем Ильхама живет, она учится в школе, она очень любит родной Азербайджан и мечтает вырасти и стать достойной представительницей Родины. Сейчас у нас еще есть шанс на будущее, я умоляю помочь нам его не потерять», - говорит Гюнай ханум.

Мы присоединяемся к просьбе Гюнай ханум и просим всех неравнодушных людей, имеющих возможность помочь, сделать это. 15-летняя Ильхама вместе с мамой прошли длинный путь, вместе с нами всеми они сделали невозможное. Сейчас нужен последний рывок, чтобы Ильхама смогла выздороветь полностью и победить тяжелый недуг.

Контакты для связи: 055 989 54 74, Гюнай Аскерова.

Карта помощи Kapital Bank: 4169 7377 0706 4693

Помощь посредством платёжных терминалов MilliÖn и E-manat: Банковские услуги, Капитал Банк, Пополнение карточного счета, Счет 4169 7377 0706 4693

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
7073

Новости для вас

Последние новости

Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в ГерманиюСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56
Все новости

1news TV