ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ильхама верит в чудеса и знает, что обязательно поправится – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ильхама верит в чудеса и знает, что обязательно поправится – ФОТО

Лейла Мамедова14:25 - 30 / 12 / 2022
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ильхама верит в чудеса и знает, что обязательно поправится – ФОТО

Девять лет назад 1news.az впервые написал о тогда еще шестилетней Ильхаме Нагизаде, страдающей тяжелой формой бета-талассемии.

Сейчас девочке 15 лет. Все эти годы она проходит ежемесячные переливания крови, дорогостоящие обследования, тяжелые процедуры и операции.

С момента нашей последней публикации прошло несколько месяцев. С тех пор состояние Ильхамы медленно ухудшалось, из-за принимаемых лекарств стали постоянно сыпаться волосы, экземы на коже увеличились в размере. Но лечение прерывать нельзя, ведь от него зависит жизнь девочки.

Как рассказала мать девочки Гюнай ханум в беседе с 1news.az, в ноябре 2022 года она взяла деньги в долг и снова отвезла Ильхаму в Германию на очередной этап обследования. Пройдя краткий курс лечения и приобретя 3-месячный пакет лекарств, мама с дочкой были вынуждены вернуться обратно.

«На новый курс лечения Ильхаму ждут уже в следующем месяце. Так, помимо средств на очередное лечение, нам придется открывать новую визу, которую без внесения крупного депозита на счет клиники, получить невозможно. До 31 января мы должны решить все вопросы с документами и деньгами, чтобы вернуться к лечению», - говорит Гюнай ханум.

По словам матери, в настоящее время она скопила порядка 4.000 манатов, однако этой суммы катастрофически мало, чтобы покрыть все расходы. Минимальный депозит, который необходимо положить на счет клиники, составляет 15.000 евро, также нужно порядка 5.000 евро на подготовку документов, билеты и проживание, которые мать собрать не в силах. Вся ее зарплата уходит на покрытие кредитов и долгов, взятых ранее на лечение дочери. В целом, каждый этап лечения обходится в 20.000 евро.

«Затем Ильхаме понадобится дорогостоящая операция по восстановлению, которая стоит порядка 200 тысяч евро. Это лечение Gvhd (Graft-Versushost Disease - Трансплантат против хозяина) - состояния, возникающего после пересадки костного мозга, когда клетки не приживаются. К сожалению, такой суммой нам никто не может помочь…» - говорит Гюнай ханум.

Отметим, что Ильхама является одной из самых успешных учениц своей школы. Несмотря на болезнь и ежедневные мучения, девочка прилежно учится в школе №17. Учась в 9 классе, она уже в совершенстве владеет английским и немецким языком. Ильхама мечтает стать врачом и в будущем лечить детей. Ребенок верит в чудеса, Бога и знает, что обязательно поправится.

А еще Ильхама и ее мама верят, что в канун праздников добрые люди помогут им собрать деньги для прохождения следующего этапа лечения и в конце провести операцию, от которой зависит жизнь девочки.

Следить за состоянием Ильхамы можно посредством групп помощи в Фейсбук и Инстаграм. Также имеется страница сбора помощи для наших соотечественников из-за рубежа.

Телефон для связи: 055 989 54 74 (мать девочки Гюнай Аскерова)

Номера банковских карт:

Kapital Bank: 4169 7377 0706 4693

Leobank: 4098 5844 6069 9950

Перевести деньги можно посредством платежных терминалов MilliÖn и E-manat следующим образом: Банковские услуги, Капитал Банк, Пополнение карточного счета, Счет 4169 7377 0706 4693

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Читайте по теме:

Гюнай Нагизаде: Она спрашивает у меня: «Мама, наступит ли когда-нибудь такое время, когда я стану здоровой?» - ФОТО - ВИДЕО

Призыв о помощи. Мама 10-летней Ильхамы: «Помогите моей дочери остаться в живых!»

Две благотворительные ярмарки в помощь Ильхаме Нагизаде пройдут в эти выходные – ФОТО

Мама 15-летней Ильхамы: «Девять лет вы помогаете спасти жизнь дочери. Не оставляйте нас сейчас – нам дали последний шанс!» - ФОТО

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать 15-летней Ильхамы: «Если лечение не возобновится, ее состояние будет ухудшаться…» - ФОТО

Поделиться:
1829

Последние новости

В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45
Все новости

1news TV