Сегодня по дороге Ханкенди-Лачин беспрепятственно проехали 18 автомобилей миротворцев - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

На дороге Ханкенди-Лачин в очередной раз созданы условия для беспрепятственного передвижения еще семь автомобилей обеспечения и снабжения, принадлежащих российским миротворцам.
Как сообщает находящийся на месте событий сотрудник Report, транспортные средства проехали из Лачина в Ханкенди.
Это еще раз доказывает, что участники акции протеста не препятствуют движению автомобилей, используемых в гуманитарных целях.
Отметим, что сегодня по дороге Ханкенди-Лачин беспрепятственно проехали 18 автомобилей российских миротворцев.
Напомним, что акция протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахе продолжается уже 35 дней.
10.40
Сегодня на дороге Ханкенди-Лачин созданы условия для проезда одной легковой машины и восьми грузовых автомобилей "КамАЗ".
Как сообщает командированный в Шушу сотрудник Report, в очередной раз обеспечено беспрепятственное движение транспортных средств из Ханкенди в направлении Лачина.
Напомним, что акция протеста на дороге Ханкенди-Лачин против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахе продолжается уже 35-й день.
10:15
Акция протеста представителей неправительственных организаций (НПО) Азербайджана, проходящая в Карабахе в зоне временной дислокации российских миротворцев, продолжается уже тридцать пятый день.
Сотрудник Trend, командированный в Шушу, сообщает в воскресенье, что несмотря на холодную погоду, участники акции продолжают свой протест.
Напомним, что с 12 декабря азербайджанские экоактивисты и представители общественности проводят акцию протеста возле поста миротворцев. Основными требованиями протестующих являются прибытие командующего миротворческим контингентом Андрея Волкова, создание необходимых условий для проведения мониторинга азербайджанскими специалистами, прекращение армянами экологического террора на азербайджанских землях, создание отдельных постов пограничного и таможенного контроля на границе с Арменией в направлении Лачина, предотвращение незаконного ввоза оружия на территорию Азербайджана.









