В Баку прошел светский ужин в честь презентации нового релиза The Macallan – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Баку прошел светский ужин в честь презентации нового релиза The Macallan – ФОТО – ВИДЕО

First News Media14:20 - 06 / 03 / 2023
В Баку прошел светский ужин в честь презентации нового релиза The Macallan – ФОТО – ВИДЕО

Шотландский бренд односолодового виски The Macallan провел в столице Азербайджана светский ужин, посвященный второму лимитированному релизу линейки Harmony Collection - The Macallan Inspired by Intense Arabica.

Прошедшее в атмосфере изысканности светское мероприятие состоялось в ресторане Kaspia, расположенном в Four Season Hotel Baku, с участием бренд-амбассадора The Macallan Игоря Калимова, презентовавшего гостям вечера уникальный релиз.

Ограниченная ежегодная серия Harmony Collection представлена вторым особым выпуском односолодового виски со сложными ароматами эспрессо, тирамису, темного шоколада и изюма, обеспечивающими идеальное сочетание виски с кофе и получившими название The Macallan Inspired by Intense Arabica. Каждый релиз коллекции выпускается в эксклюзивной упаковке, использующей концепцию устойчивого развития и дающей новую жизнь органическим побочным продуктам. The Macallan Harmony Collection представлена в 100% перерабатываемой подарочной упаковке, изготовленной с использованием шелухи от кофейных плодов.

Вдохновленный Эфиопией, считающейся родиной кофе, этот уникальный односолодовый виски пригласил гостей event’а погрузиться в путешествие по миру вкуса и аромата с ярко выраженным кофейным вкусом – подчеркнем, что в производстве взята за основу именно эфиопская арабика.

«Главная цель ужина – знакомство жителей прекрасного города Баку с вторым выпуском лимитированной серии The Macallan Inspired by Intense Arabica. Нам хочется, чтобы все гости смогли поближе познакомиться с новым релизом и погрузиться в мир виски The Macallan», - рассказывает Игорь Калимов, отмечая, что в азербайджанской столице он во второй раз и влюблен в солнечный Баку.

Бренд-амбассадор подчеркнул, что новинка создана в первую и главную очередь для тех, кто разбирается в односолодовом виски и с нетерпением ждет возможности прикоснуться к новым коллекционным релизам виски The Macallan, являющегося мировым лидером в своей категории.

Идеальное сочетание еды и виски The Macallan – таким был прошедший ужин. За авторские блюда отвечал шеф-повар Ренато Риззи. В гастрономический сет вошли морской гребешок с васаби, жареная утиная грудка с пюре из тыквы и кардамона, на десерт был шоколадный фондан с карамельным мороженым от шеф-кондитера Four Season Hotel Baku Сураджа Кармакара – к каждому блюду была подобрана идеальная виски-пара от бренд-амбассадора виски The Macallan Игоря Калимова и включала в себя The Macallan Double Cask 15 yo, The Macallan Double Cask 18yo, The Macallan Inspired by Intense Arabica и The Macallan Rare Cask, что в итоге создало совершенную гастрономическую гармонию.

Главный же герой вечера - The Macallan Inspired by Intense Arabica. Гости дегустировали виски в сочетании с попкорном и кофе, что позволило еще лучше насладиться и раскрыть уникальные вкусовые ноты напитка.

«Рад, что ужин прошел в атмосфере позитива, хорошего настроения и полной гармонии. Каждый гость получил положительный заряд и, я уверен, частичка The Macallan осталась в сердце каждого гостя», - подытожил Игорь Калимов.

На правах рекламы

Поделиться:
4095

Последние новости

HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58
Все новости

1news TV