Состоялся выпускной день проекта CODE FOR FUTURE - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Состоялся выпускной день проекта CODE FOR FUTURE - ФОТО

First News Media18:45 - 13 / 03 / 2023
Состоялся выпускной день проекта CODE FOR FUTURE - ФОТО

13 марта при организации Министерства науки и образования состоялся выпускной студентов Азербайджанкого государственного университета нефти и промышленности в рамках проекта CODE FOR FUTURE.

В мероприятии приняли участие министр образования Эмин Амруллаев, ректор ADNSU Мустафа Бабанлы, руководитель международной школы математики и программирования "Алгоритмика" Андрей Лобанов, студенты, представители министерства, СМИ.

Выступая на мероприятии министр науки и образования Эмин Амруллаев отметил особую важность проекта CODE FOR FUTURE в развитии рынка ИТ.

По его словам, данный проект вызвал большой интерес среди молодёжи и благодаря его успешной реализации в последующие годы планируется его расширение.

Также министр отметил, что сегодня Азербайддан нуждается в хороших специалистах и усовершенствовав свои знания и навыки в рамках проекта студенты университета могут стать конкурентоспособности кадрами на рынке труда.

В свою очередь, ректор ADNSU Мустафа Бабанлы рассказал об успехах проекта.

Он отметил, что сегодня 593 выпускника проекта получили сертификат о его успешном окончании.

По словам ректорач основная цель проекта – обучение студентов İT – профессиям на уровне “junior” специалистов.

Также М.Бабанлы подчеркнул, что это один из успешных проектов Министерства и выразил благодарность, что его доверили именно ADNSU.

В свою очередь, выступая на мероприятии глава "Алгоритмики" Андрей Лобанов заявил, что ИТ - это болшая возможность для выбора своего будущего: "Боагодаря работе в области цифровых технологий вы можете выбрать любую профессию, так как навыки в ИТ открывают двери в любую профессию".

Он посоветовал студентам продолжать учится, развиваться, ведь мир непрерывно меняется и чтобы добиться успехов, необходимо идти в ногу со временем.

Далее руководитель проекта CODE FOR FUTURE Назрин Алиева дала подробную информацию про проект.

Она отметила, что на сегодняшний день в проекте участвуют более 1500 студентов из которых 593 стали выпускниками осеннего семестра. По результатам обучения студенты успешно усвоили материал - средний уровень успеваемости составил 88 из 100 баллов.

По ее словам проект охватывает студентов III и IV курсов, обучающихся на бакалавриате технических специальностей Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (ADNSU). Обучение проходит по трем специальностям: «Web-разработчик», «Системный администратор», «QA-инженер».

Затем студенты проекта выступили с презентацией своих выпускных проектов.

В конце мероприятия 12 самых успешных студентов проекта были награждены сертификатами из рук министра образования.

Поделиться:
793

Последние новости

Все новости

1news TV