Госпогранслужба Азербайджана в апреле задержала 41 нарушителя границы - ФОТО

Сотрудники Госпогранслужбы Азербайджана в апреле текущего года задержали 41 нарушителя границы.
Об этом говорится в сообщении ГПС АР.
Так за минувший месяц за нарушение государственной границы был задержан 41 человек. При этом 22 нарушителя оказались гражданами Азербайджана, 10 - Непала, двое – Таджикистана, пятеро – Шри-Ланки, по одному – Пакистана и Ирана.
Кроме того, были задержаны 20 человек с поддельными штампами даты и фальшивыми паспортами, а также пресечена попытка тайного пересечения границы нарушителем в обход пункта пропуска.
За нарушение правил пограничного режима в отношении 691 задержанного приняты соответствующие меры.
В результате проведенных мероприятий по борьбе с преступностью 260 разыскиваемых правоохранительными органами Азербайджанской Республики лиц переданы соответствующим органам, 446 лицам запрещен выезд из страны и 20 лицам запрещен въезд в Азербайджанскую Республику.
В ГПС также сообщили, что в прошлом месяце из незаконного оборота было изъято 971 кг 317 граммов наркотических средств и 25 585 штук психотропных таблеток, патроны калибра 9 мм для пистолета, дроны, предназначенные для видеосъемки, ювелирные изделия, наркотики и табачные изделия.


.jpeg)







