Назначены новые заместители министра юстиции | 1news.az | Новости
Общество

Назначены новые заместители министра юстиции

First News Media11:45 - 09 / 09 / 2024
Назначены новые заместители министра юстиции

Мубариз Ахмедов и Тогрул Гусейнов назначены заместителями министра юстиции.

Соответствующие распоряжения подписал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщает Министерство юстиции.

Мубариз Гусейн оглу Ахмедов родился в 1980 году. В 2000 году с отличием окончил Бакинский государственный университет со степенью бакалавра по специальности юриспруденция, в 2002-м - магистратуру.

В 2002-2005 годах работал следователем в Сумгайытской и Газахской военных прокуратурах, в 2005-2011 гг. - прокурором и старшим прокурором в Управлении по борьбе с коррупцией, отделе правового обеспечения, Управлении по защите государственного обвинения при генеральном прокуроре.

В 2011-2015 годах работал заместителем начальника Управления по рассмотрению обращений Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики - начальником отдела приема граждан, в 2015-2017 гг. - старшим помощником генерального прокурора, в 2017-2020 годах - прокурором Гусарского района.

С 2020 года до нового назначения Мубариз Ахмедов занимал должность начальника научно-учебного центра Генеральной прокуратуры и соответствующим Распоряжением главы государства ему было присвоено высшее специальное звание государственного советника юстиции III степени.

Награжден медалью «За отличие на государственной службе», а также соответствующими медалями Генеральной прокуратуры, Государственного таможенного комитета, Государственной пограничной службы. Член Международной ассоциации прокуроров.

Тогрул Айдын оглу Гусейнов родился в 1986 году. В 2003-2007 годах учился в Бакинском государственном университете по специальности «Юриспруденция», в 2008-2010 годах - в магистратуре. Кроме того, получил степень магистра государственного управления в Университете Миссури, а также магистра государственного и муниципального управления в Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики.

Тогрул Гусейнов в 2010-2016 годах работал в Исполнительной службе Министерства юстиции, в Главном управлении законодательства, в 2016-2017 гг. - в ЗАО «Азербайджанские железные дороги», 2017-2024 годах - в отделе по вопросам законодательства и правовой экспертизы Администрации Президента Азербайджанской Республики, в отделе законодательной и правовой политики, работал старшим советником в секретариате Первого вице-президента Азербайджана.

До нового назначения Тогрул Гусейнов занимал должность начальника Главного управления стратегического планирования и мониторинга Министерства юстиции.

Поделиться:
885

Последние новости

Все новости

1news TV