Во Франции совершено новое ограбление музея | 1news.az | Новости
В мире

Во Франции совершено новое ограбление музея

First News Media13:26 - Сегодня
Во Франции совершено новое ограбление музея

Как известно, в ночь на 20 октября было ограблено здание музея «Дом просвещения Дени Дидро» в городе Лангр, департамент Верхняя Марна.

Неизвестные преступники похитили ценную коллекцию золотых и серебряных монет, датированных XVIII–XIX веками.

По предварительным данным, злоумышленники проникли в здание, взломав входную дверь. Неизвестные украли коллекцию золотых и серебряных монет, отчеканенных в период с XVIII по XIX век. Другие экспонаты музея не пострадали. На месте преступления работает полиция, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Министерство внутренних дел Франции оперативно отреагировало на произошедшее, объявив о немедленном усилении охраны всех музеев и объектов культурного наследия по всей стране.

Источник: ТАСС

Джамиля Суджадинова

Поделиться:
351

Последние новости

Все новости

1news TV