Чтобы облегчить состояние Амелии, врачи подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких | 1news.az | Новости
Общество

Чтобы облегчить состояние Амелии, врачи подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких

17:24 - 29 / 04 / 2019
Чтобы облегчить состояние Амелии, врачи подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких

Мы неоднократно писали о маленькой Амелии, которая страдает острым лейкозом.

После того, как анонимный спонсор пожертвовал на ее лечение всю необходимую сумму, родители Амелии просят неравнодушных людей только об одном – продолжать за нее молиться.

Девочка стойко переносит все удары судьбы, привыкнув проводить свои дни в больнице и начав разбираться во всех медицинских процедурах и лекарственных препаратах, что совсем не свойственно ее возрасту. Своим положительным настроем и верой в победу над болезнью она влюбила в себя огромное количество людей, которые следят за последними новостями о ее здоровье в созданной специально для помощи Амелии группе на Фейсбук.

Сегодня одна из участниц группы написала следующее:

«Добрый день всем! В связи с тем, что Медина (мама Амелии) не имеет сейчас физической и моральной возможности написать подробный пост о состоянии дочери, я вкратце напишу о ситуации и внесу ясность по некоторым вопросам!

Самое важное - Амелия НЕ находится в состоянии комы. Убедительная просьба, не публикуйте информацию, точностью которой не владеете! Ребёнок находится под седацией, проще говоря, в состоянии глубокого медикаментозного сна! Она будет находиться в таком состоянии всё то время, пока будет подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Эта экстренная мера направлена на то, чтобы облегчить состояние ребёнка, чтобы не ощущался дискомфорт, связанный с нахождением различных трубок в её организме, чтобы ребёнок не нервничал, находился в покое и набирался сил! Эта мера направлена исключительно на пользу и улучшение состояния Амелии!

По поводу общего самочувствия: на сегодняшний день врачи говорят о том, что состояние Амелички тяжёлое, но СТАБИЛЬНОЕ, что очень важно! Ей продолжают вливать по мере необходимости все нужные продукты крови, лекарства. Продолжают контролировать все показатели анализов крови, рентгенов и прочих необходимых процедур и исследований! Она круглосуточно находится под пристальным наблюдением целой команды врачей. Что-либо конкретное сказать сейчас очень сложно, некоторые вопросы остаются неясными даже для врачей, не говоря уже о всех нас.
Каждый участник группы искренне переживает за нашу девочку и это бесценно! Огромное спасибо каждому, кто волнуется и интересуется. Кто засыпает и просыпается с мыслями и молитвами о Амелии, но очень прошу всех вас набраться терпения и подождать!

Как только появится какая-то конкретика, какие-то видимые улучшения, то Медина незамедлительно поставит в известность всех переживающих. Давайте войдём в положение родителей, которым сейчас очень нелегко! И будем только лишь подбадривать их, давать силы своими ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО положительными пожеланиями и комментариями! Родители читают всех вас, благодарят за участие, сопереживания и ваши молитвы! Надо чуть-чуть подождать», - написала участница группы.

Лейла Мамедова

Читайте по теме:

Медина Гаджиева «Сейчас наша малышка очень слабая, ей больно, плохо…» - ФОТО

У маленькой Амелии появился шанс: Mr.X покроет недостающую сумму - ФОТО - ВИДЕО

«Не переставайте молиться!» Анализы маленькой Амелии не позволяют начать химиотерапию – ФОТО

«Спасибо за ваши молитвы!» Маленькая Амелия прошла химиотерапию и приготовила в больнице печенье – ФОТО

Последние новости об Амелии: «Нам пишет огромное количество людей, желающих стать донорами для нашей девочки» - ФОТО

Последние новости об Амелии: «С момента, как начнется облучение, пути назад не будет»

Состояние Амелии после химиотерапии: «Лечение ее прилично измучило, но она, героически стиснув зубы, терпит» - ВИДЕО

Поделиться:
23558

Последние новости

Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:10Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58
Все новости

1news TV