Мать убитой в Товузе 10-летней девочки: «Зачем вы сожгли моего ребенка?» - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Мать убитой в Товузе 10-летней девочки: «Зачем вы сожгли моего ребенка?» - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

18:15 - 07 / 01 / 2020
Мать убитой в Товузе 10-летней девочки: «Зачем вы сожгли моего ребенка?» - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Мать и бабушка 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Азербайджана Нармин Шариф гызы Гулиевой, чей сожженный труп был найден в селе, не могут прийти в себя от горя.

Как сообщает 1news.az, приехавшему в село корреспонденту Report они сообщили, что девочка пропала после того, как отец послал ее к дяде после школы.

«Зачем вы сожгли моего ребенка? Пусть Аллах сожжёт вас!», - сказала мать Нармин.

Тимур Рзаев

12:55

Продолжается следствие по уголовному делу, возбужденному по факту убийства 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Азербайджана Нармин Шариф гызы Гулиевой.

Как сообщает 1news.az, журналист Modern.az приехал в село и побеседовал с отцом погибшей - Шарифом Гулиевым, который заявил, что до сих пор не может поверить, что его дочери нет в живых.

«Сейчас мы ждем группу экспертов из Баку. Здесь собрались полицейские, начальник полиции, представители Исполнительной власти, односельчане. Мы увидели обгоревшую одежду, тело не трогали... О том, что случилось на самом деле, мы узнаем после расследования.

Я не подозреваю никого из родных и соседей, мы ни с кем не враждуем. Инцидент произошел через день после свадьбы племянника - 21 ноября. Моя куртка осталась у брата, и я попросил Нармин принести ее. Она вышла на улицу и пропала.

Сделаю все возможное, чтобы преступник был найден. Прошу представителей СМИ проявить внимание к моей трагедии», - сказал убитый горем Ш.Гулиев.

Тимур Рзаев, Э.Т.

10:55

Возбуждено уголовное дело по факту убийства 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Азербайджана Нармин Шариф гызы Гулиевой.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, установлено, что пропавшая 21 ноября 2019 года девочка была убита умышленно.

По факту Следственное управление по тяжким преступлениям Генпрокуратуры возбудило уголовное дело по статье 120.2.9 («Умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии») Уголовного кодекса АР, ведется следствие.

Опытные сотрудники Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, Центра судмедэкспертизы Министерства юстиции и Объединения судмедэкспертизы и патологоанатомии Минздрава Азербайджана командированы в Товузский район.

Отметим, что знакомые семьи пишут в соцсетях, что подозревают, что в этом деле замешаны родственники девочки – ее дядя и двоюродный брат (сын дяди), которые убили ее, чтобы отомстить отцу Нармин, с которым враждовали. Но эта версия пока никак не подтверждается и не комментируется следствием.

Тимур Рзаев, Э.Т.

09:22

В селе Дондар Гушчу Товузского района Азербайджана найден обгоревший труп школьницы.

Как сообщили 1news.az в районном отделе полиции, тело пропавшей 21 ноября 2019 года 10-летней Нармин Шариф гызы Гулиевой было найдено вечером 6 января 2020 года после продолжительных поисков.

По факту Товузская районная прокуратура возбудила уголовное дело, ведется следствие.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
60233

Последние новости

Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40
Все новости

1news TV