Мэрия Баку отреагировала на публикацию 1news.az о мусорном хаосе в столице | 1news.az | Новости
Общество

Мэрия Баку отреагировала на публикацию 1news.az о мусорном хаосе в столице

11:20 - 01 / 11 / 2018
Мэрия Баку отреагировала на публикацию 1news.az о мусорном хаосе в столице

Исполнительная власть города Баку отреагировала на публикацию 1news.az о возникшем в столице мусорном хаосе.

29 октября на сайте 1news.az была опубликована статья, в которой говорилось о недостаточном количестве мусорных контейнеров на улице Фейзуллы Гасымзаде, 9 в Насиминском районе, несвоевременном вывозе мусора, антисанитарии вокруг контейнеров и справедливом недовольстве граждан.

Об этом говорится в распространенном сообщении Исполнительной власти города Баку.

В сообщении указывается, что данная статья была принята во внимание и приняты незамедлительные меры.

«Двор был очищен, установлены дополнительные контейнеры для мусора, усилен контроль за уборкой всех дворов в районе», - указывается в сообщении.

Отмечается, что, несмотря на неоднократные предупреждения, из-за недостатков в работе уволен начальник жилищно-коммунального производственного участка номер 14 Объединения жилищно-коммунального хозяйства Насиминского района Рамин Пириев.

Начальнику Объединения жилищно-коммунального хозяйства Насиминского района Эльману Яхъяеву объявлен выговор», - говорится в сообщении.

Указывается, что было сделано предупреждение руководителям Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Баку и объединений жилищно-коммунального хозяйства столичных районов.

«Сообщаем, что согласно поручениям Президента Азербайджана Ильхама Алиева, при участии местных и зарубежных специалистов подготавливается новая реформа в коммунальной сфере города Баку.

Будут приняты дополнительные меры для закупки и размещения во дворах новых контейнеров для отходов и дальнейшего улучшения санитарной очистки города.

Выражается благодарность гражданам за своевременное уведомление о существующих недостатках», - отмечается в сообщении Исполнительной власти столицы.

Следует отметить, что о плачевном антисанитарном состоянии в столице написал главный редактор информационного агентства 1news.az Рахман Гаджиев.

Читайте по теме:

Господину врио мэра Баку: и снова о мусорном хаосе в столице - ФОТО

«Мусор, который по логике должен оказаться в мусороуборочной машине, каким-то чудесным способом оказывается разбросанным по всей проезжей части в радиусе 20, а то и 50 метров», - отметил в своей статье Р.Гаджиев.

Автор статьи задался вопросом, кто-то в Исполнительной власти города Баку хоть раз задумывался о том, почему столь важный с гигиенической и имиджевой точек зрения вопрос в столь плачевном состоянии?

«Неужели так сложно наладить работу этого важнейшего подразделения и обеспечить эффективную уборку мусора?» - отметил он.

В материале указывалось, что в центральной части города мусорные баки долгие годы валяются прямо на проезжей части довольно оживленных, и без того узких дорог. «Другие стоят прямо по центру маленьких итальянских двориков, заражая все вокруг своей, простите, вонью. Третьи вообще отсутствуют там, где им, казалось бы, надлежало бы быть. В общем, полная хаотичность и бессистемность в работе», - отмечает автор статьи.

От лица редакции 1news.az выражаем Исполнительной власти города Баку и ее руководителю благодарность за конструктивную реакцию на обоснованную критику и оперативное решение проблемы. Надеемся, что реформы коммунальной сферы и управления городским хозяйством не заставят себя долго ждать и совсем скоро подобные негативные факты останутся лишь в воспоминаниях.

Читайте по теме:

«Мусорные войны» в Баку: неужели за пределами своего дома можно гадить? - ФОТО

Эльмира Ахундова: «В Азербайджане необходимо создание специальной Экологической полиции на базе МВД»

В отчаянных поисках урны, или Как бороться с мусором на улицах Баку?

За чистоту Азербайджана мы все в ответе. «Прежде чем бросать бутылку или бумажку на улице, подумайте…»

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
11301

Последние новости

На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участниковСегодня, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05
Все новости

1news TV