На конференции АФФА избраны президент ассоциации и новые члены Исполкома организации | 1news.az | Новости
Футбол

На конференции АФФА избраны президент ассоциации и новые члены Исполкома организации

11:35 - 28 / 01 / 2020
На конференции АФФА избраны президент ассоциации и новые члены Исполкома организации

Состоялась очередная конференция АФФА, в ходе которой прошли выборы главы ассоциации, а также членов Исполкома организации.

Как сообщает 1news.az, открыл мероприятие, в котором также принимали участие гости из ФИФА и УЕФА, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов и многие другие, президент АФФА Ровнаг Абдуллаев.

В свою очередь, генсек АФФА Эльхан Мамедов отметил, что в конференции принимают участие все 35 членов ассоциации.

Затем выступил Ровнаг Абдуллаев, который рассказал о проделанной работе.

«За отчетный период в стране было проведено большое количество международных соревнований, все они были поддержаны государством. Особо хочу отметить юношеский чемпионат Европы по футболу 2016 года и финал Лиги Европы 2019 года. Летом нас ждут четыре матча чемпионата Европы.

Кроме того, за отчетный период в Баку и регионах страны были построены тренировочные поля с естественным и искусственным покрытием. Мы построили базу на Баилово, строим академию в Товузе, уже принято решение и о строительстве базы в Шамахе и Гяндже. В соответствии с Распоряжением главы государства начата реконструкция стадиона имени Мехти Гусейнзаде в Сумгайыте.

Что касается выступления национальной сборной, то надо признать, что этот вопрос больше всего беспокоит футбольную общественность. Сначала наша сборная не вышла из группы в Лиге Наций, а потом мы неудачно выступили в квалификации. Не смогли порадовать ни юношеские, ни молодежные сборные.

Хотелось бы отметить успехи агдамского «Карабаха», который шестой раз подряд выступил в групповых стадиях еврокубков», - сказал он.

Далее на мероприятии выступил представитель УЕФА Тьерри Фавр: «2019 год был очень важным для Азербайджана. 2020 год должен быть еще удачнее. Мы чувствовали себя в Баку как дома во время финала Лиги Европы. Мы поддерживаем деятельность АФФА. Азербайджан уже занял свое место на футбольной карте Европы. В 2019 году генсек АФФА Эльхан Мамедов был избран членом комитета Fair-Play УЕФА».

Затем состоялись выборы на должность президента АФФА. Нынешний глава ассоциации Ровнаг Абдуллаев единогласно был вновь переизбран на этот пост.  

Напомним, что Р.Абдуллаев избирался на этот пост в 2008, 2012 и 2016 годах.

Поле переизбрания Ровнаг Абдуллаев поблагодарил членов АФФА за оказанное доверие.

Также согласно изменениям, внесенным в Устав АФФА, должны быть назначены четыре вице-президента, один из которых должен стать исполнительным. Решение по этому вопросу примет Исполком ассоциации.

Далее прошло голосование в Исполком АФФА, в него были выдвинуты следующие кандидатуры:

Региональные футбольные федерации – 3 места

  1. Искендер Джавадов – от Западной региональной федерации футбола.
  2. Казбек Туаев – от Общественного объединения «Региональные футбольные федерации».
  3. Эльхан Мамедов – от Северной региональной федерации футбола.

ПФЛ – 5 мест

  1. Заур Ахундов – от ФК «Кешля».
  2. Рауф Алиев – от ФК «Сабаил».
  3. Вагиф Садыхов – от ФК «Сумгайыт».
  4. Эльшад Насиров – от ФК «Нефтчи».
  5. Фарид Мансуров – от ПФЛ.

Отраслевые футбольные федерации – 2 места

  1. Фирудин Гурбанов – от Студенческой федерации футбола.
  2. Махир Мамедов – от Федерации футзала.

Общественные футбольные организации – 2 места

  1. Эльмар Мамедъяров – от Всеазербайджанского союза футбольных любителей.
  2. Кенуль Мехтиева – от Общественных футбольных организаций.

Все они были избраны в новый Исполком АФФА.

Теймур Максутов, Э.Т.

Поделиться:
3039

Последние новости

Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55
Все новости

1news TV