Сухое дерби Азербайджана и интересные заявления Гурбана Гурбанова. Обзор 16-го тура  премьер-лиги по футболу – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Сухое дерби Азербайджана и интересные заявления Гурбана Гурбанова. Обзор 16-го тура  премьер-лиги по футболу – ФОТО – ВИДЕО

18:49 - 09 / 02 / 2020
Сухое дерби Азербайджана и интересные заявления Гурбана Гурбанова. Обзор 16-го тура  премьер-лиги по футболу – ФОТО – ВИДЕО

Состоялись матчи 16-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Как сообщает 1news.az, в центральном матче тура «Карабах» на своем поле принимал «Нефтчи».

Учитывая отсутствие в чемпионате страны «Кяпаза», «Хазар-Лянкярана», а также в свете ослабевшей «Габалы», именно матч между «Карабахом» и «Нефтчи» вышел на передний план.

Матч должен был показать, способен ли «Нефтчи» навязать «Карабаху» борьбу за чемпионство. Однако дерби Азербайджана прошло довольно скучно. И дело тут даже не в отсутствии голов, а в низком уровне игры обеих команд.

После матча главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов признался, что им необходимо провести 3-4 матча, чтобы найти свою игру. Ну а «Нефтчи», хотя и старался навязать борьбу чемпиону, но толком ничего не показал.

После 16-го тура расстановка сил в турнирной таблице изменений не претерпела. «Карабах» по-прежнему опережает «Нефтчи» на 8 очков. Но эта игра показала, что «нефтяники» совсем не готовы вести борьбу за чемпионство. Даже если «Карабах» потеряет в оставшихся матчах 8 очков, едва ли «Нефтчи» способен одержать 12 побед кряду в оставшихся 12 турах. Претендент на чемпионство явно не должен начинать вторую половину чемпионата с двух ничьих.

Если бы агдамцы были чуть точнее или везучее в начале матча, то уже к 16-й минуте они вели бы со счетом 2:0. Сначала Махир Эмрели запорол выход один на один, а затем, после удара головой Аилтона, мяч угодил в штангу. А на 20-й минуте главный арбитр матча Рауф Джаббаров имел все основания ставить 11-метровый удар за снос Абделлы Зубира.

Свой единственный момент «Нефтчи» упустил на 72-й минуте. После удара Намика Алескерова с нескольких метров Шахруддин Магомедалиев спас чемпиона от гола. Вот, пожалуй, и все, чем смог удивить «Нефтчи».

Таким образом, «Карабах» и «Нефтчи» не смогли забить ни одного гола. Нулевая ничья больше устроила агдамцев.

«Карабах» - «Нефтчи» (0:0)

Комментируя итоги матча, Гурбан Гурбанов отметил, что хотя погодные условия и сказались на ходе матча, но, в целом, он не верит в прогноз погоды.

«Игра прошла напряженно. Обе команды играли дисциплинированно. Погодные условия сказались на игре.

Мы не обсуждали с ПФЛ возможность переноса матча на более раннее время из-за плохой погоды. Откровенно говоря, я не верю в прогноз погоды. На все воля Аллаха. Днем погода тоже была плохая. В целом, я за то, чтобы матчи начинались поздно.

Пока команда полностью не готова. Нам необходимо провести 3-4 матча, чтобы набрать форму. Между играми бывают по 6-7 дней перерывы. Через 3-4 матча команда будет показывать более динамичный футбол», - сказал он.     

«Кешля» - «Сабаил» (0:1)

Осечкой «Нефтчи» не смогла воспользоваться «Кешля», которая спустя долгое время проводила матч в родных стенах. На «ASK Arena» заменяли газон. Процесс слишком затянулся. В результате, команда смогла провести первую игру на родном стадионе лишь в третьем круге. Возвращение команде не удалось. «Кешля» сенсационно уступила «Сабаилу» (0:1). Как отметил известный телекомментатор Гюндюз Аббасзаде, суеверный наставник «Кешля» Тарлан Ахмедов наверняка задумается над тем, что родная арена не приносит удачу клубу.

«Сабах» - «Габала» (3:2)

В отчетном туре удача улыбнулась и «Сабах», который смог прервать серию из трех поражений. В Масазыре бакинский клуб смог обыграть «Габалу» со счетом 3:2. Благодаря победе, «Сабах» поднялся на 6-е место.

«Сумгайыт» - «Зиря» (2:1)

С интересом ожидался матч между «Сумгайытом» и «Зиря». Обе команды вышли в полуфинал Кубка страны, а в чемпионате борются за 4-е место, которое при определенном раскладе даст путевку в Лигу Европы. Клубы неплохо начали третий круг. «Зиря» обыграл «Сабах» (2:0), а «Сумгайыт» в гостях упустил победу над «Нефтчи» (1:1).

Исход очного противостояния решили два удаления в составе «Зиря». Илькин Мурадов и Агабала Рамазанов были удалены арбитром Орханом Мамедовым. Удаление Илькина Мурадова было довольно спорным. Орхан Мамедов показал вторую желтую карточку футболисту «Зиря», когда тот боролся с Амиром Агаевым. Причем мяч сначала явно угодил в руку Амиру. По удалению Агабалы Рамазанова вопросов быть не может. Скорее всего, Рамазанова ждет дисквалификация на 2-3 матча.   

Матч завершился победой «Сумгайыта» со счетом 2:1.   

Благодаря победе, «Сумгайыт» обошел в турнирной таблице «Зиря» и с 22 очками расположился на 4-й строчке.

Отметим, что матчи 17-го тура пройдут 15-16 февраля.

Теймур Максутов, М.К.

Поделиться:
1387

Последние новости

В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20
Все новости

1news TV