Новые подробности убийства бабушкой внуков в Баку – ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Новые подробности убийства бабушкой внуков в Баку – ФОТО - ОБНОВЛЕНО

14:59 - 30 / 01 / 2020
Новые подробности убийства бабушкой внуков в Баку – ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Стали известны новые подробности двойного убийства и самоубийства, произошедших в среду, 29 января, в Низаминском районе Баку.

Как сообщает 1news.az, на данный момент не исключается, что причиной трагедии стал серьезный психологический срыв, произошедший у Нины Аллахвердиевой (1963 года рождения). И именно в состоянии депрессии и психического расстройства женщина задушила своих внуков - шестилетнюю Алсу Пикуло и двухлетнего Марата Пикуло – веревкой. После чего, осознав весь ужас содеянного, покончила с собой.

57-летняя Нина Аллахвердиева проживала с семьей своей дочери Лилии Пикуло и присматривала за внуками. Характеризуется только положительно – как женщина аккуратная, любящая внуков. Предполагается, что психика женщины пошатнулась после смерти ее мужа, Тофига Аллахвердиева.

Родители детей – 35-летняя Лилия Аллахвердиева и ее сверстник Вадим Пикуло поженились в 2012 году. Они переехали в дом, в котором произошла трагедия, недавно, ранее жили в Сумгайыте.

Тимур Рзаев

22:55 29.01.2020

Генеральная прокуратура и МВД Азербайджана распространили совместное заявление в связи с убийством в Низаминском районе Баку.

Как передает АПА, в информации Генпрокуратуры сказано, что на основании информации об обнаружении 29 января в квартире 59 дома №79 на улице Рустамова тел 6-летней Алсу Пикуло и 2-летнего Марата Пикуло со следами насилия, а также их повешенной бабушки Нины Аллахвердиевой 1963 г.р. незамедлительно был проведен осмотр места происшествия и тел с участием сотрудников прокуратуры, полиции и Центра судмедэкспертизы Министерства юстиции.

По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 120.2.7 (умышленное убийство двух и более лиц) и 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Создана следственная группа из сотрудников прокуратуры и полиции, назначены соответствующие экспертизы.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что все вещи в квартире находятся на своих местах, а парадная дверь заперта изнутри. Кроме того, на телах детей кроме следов удушья иных следов насилия обнаружено не было.

Согласно предварительной версии следствия, Н.Аллахвердиева сначала убила внуков, задушив их канатом, затем покончила с собою, повесившись в комнате.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные действия.

1news.az

19:13

В Баку произошло жестокое убийство.

Как сообщает АПА, в Низаминском районе, по адресу: ул. Рустамова, 74, женщина повесилась после того, как убила двух малолетних внуков.

Указывается, что дети были убиты с помощью ножа.

1news.az

Поделиться:
84076

Последние новости

Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30
Все новости

1news TV