Джейхун Гусейнов: «Кумиров у меня пока что нет, но мне очень нравится, как боксируют Майк Замбидис и Джабар Аскеров»

БАКУ, 16 фев – SPORT.1NEWS.AZ
Джейхун Гусейнов, являющийся чемпионом Азербайджана, обладателем кубка России, победителем международного турнира по кикбоксингу, дал интервью перед боем против россиянина Игоря Пестерева в рамках международного турнира «Эра чемпионов – II», который состоится 23 февраля.
Sport.1news.az со ссылкой на российские СМИ предлагает вашему вниманию данное интервью.
- Расскажите, как готовитесь к бою.
- В данный момент я тренируюсь в городе Липецке у Сергея Анатольевича Тюрина. Готовимся очень хорошо, тренируемся по два раза в день. К бою я готов.
- Соперника уже успели изучить?
- С этим соперником мы боксируем уже второй раз, первый раз встречались с ним год назад в саратовской области. Тогда я выиграл и надеюсь, что выиграю и сейчас.
- Вы ведь уже выступали на первой «Эре Чемпионов». Расскажите о своих впечатлениях от первого турнира.
- Первый турнир понравился, я думаю, понравится и второй.
- Когда вам предложили участвовать в «Эре чемпионов» второй раз? Сразу согласились?
- Предложение поступило примерно месяц назад, мы немножко подумали, посовещались и дали согласие.
- Сейчас вы выступаете по К-1. Нет ли желания в будущем попробовать себя в смешанных единоборствах?
- Были такие мысли, но пока что переходить в ММА не планирую. Я еще молодой, мне всего лишь 20 лет, времени у меня много. И на данный момент К-1 меня устраивает.
- Кого из спортсменов вы можете назвать примером для подражания?
- Кумиров у меня пока что нет, но мне очень нравится, как боксируют Майк Замбидис и Джабар Аскеров.
- Что вы можете сказать о промоушене ERA VIP?
- Мне нравится эта организация, за ней стоят хорошие люди. Им всегда удается организовать зрелищные бои. И я надеюсь, что удастся на этот раз.