СМИ: Названы имена чиновников МИД, задержанных СГБ - ФОТО  | 1news.az | Новости
Общество

СМИ: Названы имена чиновников МИД, задержанных СГБ - ФОТО 

20:59 - 03 / 07 / 2020
СМИ: Названы имена чиновников МИД, задержанных СГБ - ФОТО 

Азербайджанские СМИ называют имена чиновников Министерства иностранных дел, которые, по имеющийся информации предположительно были задержаны в пятницу, 3 июля, сотрудниками Службы государственной безопасности АР в ходе спецоперации. 

Как сообщает информационный сайт Sfera.az, это управляющий делами (на должности начальника управления) Фархад Моллазаде и начальник финансового управления МИД Ламийя Джанахмедова. 

Однако официального подтверждения данной информации на момент написания материала не было. 

«Фархад Моллазаде с 2000 года является заместителем председателя Союза архитекторов Азербайджана, с 2007 года – секретарь правления Союза архитекторов. 

В 2016 году был удостоен почетного звания «Заслуженный архитектор Азербайджана». Женат, у него одна дочь и сын. Близкий родственник депутата Милли Меджлиса Асима Моллазаде, товарищ министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова», - отмечается в публикации.

На фото – Фархад Моллазаде 

Кроме того, как сообщает Sfera.az, в рамках спецоперации было запрещено выходить из своих кабинетов заместителю министра иностранных дел Надыру Гусейнову и руководителю сектора работы с посольствами в странах Евросоюза, председателю профсоюза МИД, чрезвычайному и полномочному дипломатическому посланнику второй степени Эльхану Азаеву. 

По данным издания, Эльхан Азаев имеет строительный бизнес, владея с сентября 2008 года стройфирмой «DİPLOMAT 2008» с уставным капиталом в 25 манатов. Юридический адрес фирмы – Насиминский район Баку, улица Сулеймана Рустама, 33 А, кв. 53. 

По данным сайта, фирма «DİPLOMAT 2008» построила 20-этажную новостройку позади здания МИД, на улице М.Ибрагимова 53, близ станции метро «Низами». В здании 110 квартир, квартира без ремонта площадью 166 квадратных метров продается за 600 тысяч манатов. Компания также построила в Сумгайыте крупный торговый центр, а на данный момент завершает строительство семиблочного здания на улице Первая фонтанная в « Şəhər». 

Напомним, что Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана провела спецоперацию в Министерстве иностранных дел АР. 

Как сообщили ранее 1news.az в пресс-службе СГБ АР, в службу поступила оперативная информация о том, что некоторые должностные лица Министерства иностранных дел, используя служебное положение в корыстных целях, нанесли урон интересам государства и общества, совершив многочисленные противоправные действия. 

На основе информации были проведены оперативно-следственные мероприятия. 

Общественности предоставят дополнительную информацию о ходе разбирательства, подозреваемых лицах и совершенных преступлениях. 

Тимур Рзаев 

Поделиться:
31661

Последние новости

Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38Бывший главный педиатр Азербайджана Насиб Гулиев покончил жизнь самоубийствомСегодня, 14:37Президент Ильхам Алиев: Азербайджан настроен продолжать активное взаимодействие с Кыргызстаном по всем направлениямСегодня, 14:34
Все новости

1news TV