Всемирно известный фотограф шокирован оскверненной армянами мечетью в Губадлы – ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Всемирно известный фотограф шокирован оскверненной армянами мечетью в Губадлы – ФОТО

23:21 - 06 / 11 / 2020
Всемирно известный фотограф шокирован оскверненной армянами мечетью в Губадлы – ФОТО

Всемирно известный фотограф Реза Дегати провел съемки в освобожденной части Губадлинского района, о чем написал в Instagram.

«Азербайджан - светская страна, где мусульмане, христиане, иудеи, зороастрийцы и представители многих других религий и верований живут в мире. Азербайджанские женщины получили право голоса более чем на 20 лет раньше, чем во Франции», - написал Р.Дегати.

Он также описал впечатления от посещения мечети XVIII века, расположенной в освобожденном от армянской оккупации селе Мамар в Губадлинском районе.

«Мы поднялись на холм и подошли к старой мечети, которая последние 28 лет находилась на территории, оккупированной армянскими войсками. Я зашел в мечеть и осмотрелся… Пол был в фекалиях, запах вокруг – тяжелый… Я заметил две большие миски, из которых поили животных. Солдаты рассказали мне, что, когда они открыли мечеть, в ней было полно свиней. Это религиозное место в течение многих лет использовалось армянами как свинарник», - написал Р.Дегати.

Он добавил, что надеется, что, когда наступит мир, «в Карабахе будет та же атмосфера, которую я ощутил в светском Азербайджане».

Натали Александрова

Читайте по теме:

В Губадлинском районе армяне разрушили мечеть XVIII века, превратив ее в свинарник – ВИДЕО

Минкультуры АР распространило заявление по поводу осквернения армянами мечети в Губадлинском районе

Поделиться:
3768

Последние новости

Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:35В Турции перестала работать социальная сеть ThreadsСегодня, 11:31Единственная в Масаллы: Инджира Агаева освоила велосипед и каждый день ездит на нем на работу - ВИДЕОСегодня, 11:30Редкий архивный снимок легендарного Рашида Бейбутова – ФОТОСегодня, 11:13Таир Бахшиев: Мы сделаем все возможное, чтобы завоевать чемпионствоСегодня, 10:58Президент Азербайджана принял директора пакистанского Института MUSLİMСегодня, 10:56Великое возвращение: очередная группа переселенцев отправлена в город Лачин - ФОТОСегодня, 10:38Баку поднимает вопрос увеличения внешней помощи Азербайджану в сфере разминированияСегодня, 10:33Ценный вклад Азербайджана в культурный прогресс мираСегодня, 10:28Известный адвокат Эльман Пашаев тяжело ранен в УкраинеСегодня, 10:16Турецкая полиция задержала 46 членов организованных преступных группировокСегодня, 10:00В США появилась первая в мире авиакомпания для собак – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 09:50Прошло 15 лет со дня теракта в Азербайджанской государственной нефтяной академииСегодня, 09:40В Азербайджане вновь арестован известный спортсмен ММА, выпущенный на свободу несколько дней назадСегодня, 09:33На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:22ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Мы не можем сдаться, ведь ему всего 26 лет…» - Страдающий раком Агарагим нуждается в иммунотерапии – ФОТОСегодня, 09:21Тяжелое ДТП в Шамкире: Скончался владелец автомобиляСегодня, 09:16Урсула фон дер Ляйен не исключила блокировки TikTok в ЕвросоюзеСегодня, 09:15Госдеп США обвинил подразделения ЦАХАЛ в нарушениях прав палестинцев29 / 04 / 2024, 23:46Член Европейского парламента осудил предвзятую позицию Европарламента в отношении Азербайджана29 / 04 / 2024, 23:44
Все новости

1news TV