В Баку прибудет обзорная миссия Всемирного банка | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку прибудет обзорная миссия Всемирного банка

11:28 - 17 / 03 / 2007
В Баку прибудет  обзорная миссия Всемирного банка

Как сообщили в Бакинском представительстве ВБ, с 26 по 30 марта 2007 года в Баку прибудет  обзорная миссия Всемирного банка (ВБ) по проекту здравоохранения.

«Миссию будет возглавлять Энис Барыш. Миссия проведет обзор по проекту в Министерстве здравоохранения, планируются также и  другие встречи», - сообщили в представительстве.  

Соглашение по новому проекту в области здравоохранения ВБ было подписано 9 октября 2006 года. Реализация проекта рассчитана на 6 лет. На реализацию проекта $28,3 миллиона предоставит правительство Азербайджана, $50 миллионов ВБ в качестве кредита Международной ассоциации развития, $8 миллионов USAID, $0,47 миллиона UNICEF и $0,035 миллиона Всемирная организация здравоохранения.

Кредит был утвержден Советом директоров ВБ 29 июня 2006 года. Полная стоимость проекта составляет $86,75 миллионов и 83% бюджета будет непосредственно затрачено на развитие медицинских и социальных услуг, 14% на управление на уровне центрального администрирования, 3% на управление обязательными медицинскими платежами.

Проект имеет 4 основных компонента:

– усиление управленческого потенциала Министерства здравоохранения, усиление секторальной политики, планирования и регулирования.

– улучшение медицинских услуг для улучшения их качества и эффективности в 5 пилотных районах, что включает модификацию первичного уровня услуг на районном уровне и строительство 3 районных госпиталей, укрепление связи между первичным и вторичным уровнем здравоохранения представленных в этих районах.

– финансирование реформы в области особого внимания к здравоохранению в Азербайджане, нацеленного на постепенное уменьшение безденежных расчетов и продвижение к принципам страхования.

– повышение кадрового потенциала, включая сертификацию программы для медицинского персонала и укрепление Ассоциации врачей Азербайджана.

/Новости-Азербайджан/

Поделиться:
790

Последние новости

Рубен Варданян – отмывавший деньги кандидат на Нобелевскую премию мираСегодня, 12:32Боррель объяснил, почему ЕС не может признать КСИР террористической организациейСегодня, 12:21В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованыСегодня, 12:19Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала цельюСегодня, 12:16Развитие, темпы, перспективы: Азербайджан превращается в инвестиционный центр регионаСегодня, 12:15В ЕС заявили, что между Арменией и Азербайджаном нет международной границыСегодня, 12:00Азербайджанские баскетболистки, завоевавшие лицензию в Париж-2024, вернулись в Баку - ФОТОСегодня, 11:59Главы МИД Азербайджана и Сербии обсудили перспективы стратегического сотрудничестваСегодня, 11:54Посещение Венеции в определенные дни нужно резервировать и оплачиватьСегодня, 11:52Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора ЛемкинаСегодня, 11:36Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44В Джебраильском районе Азербайджана обнаружено около 30 минСегодня, 10:42Звезда сериала «Слово пацана» Сергей Бурунов в Баку – ВИДЕОСегодня, 10:39Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26TƏBİB обратился к водителям: Уступайте дорогу автомобилям скорой помощи - ВИДЕОСегодня, 09:53
Все новости

1news TV