Али Инсанов: «У меня не будет возможности говорить после решения суда, и поэтому говорю все сейчас» | 1news.az | Новости
Общество

Али Инсанов: «У меня не будет возможности говорить после решения суда, и поэтому говорю все сейчас»

18:01 - 20 / 04 / 2007
Али Инсанов: «У меня не будет возможности говорить после решения суда, и поэтому  говорю все сейчас»

Сегодня на последнем заседание в Суде по делам о тяжких преступлениях перед тем как судья вынесет приговор, обвиняемый в злоупотребление служебными полномочиями экс-министр здравоохранения Али Инсанов выступил с последним заявлениям.

Али Инсанов: «У меня не будет возможности говорить после решения суда, и поэтому говорю все сейчас. Будьте внимательны. Что касается письма, опубликованного в «525-й газете», оно не мое, я требую, чтобы провели экспертизу документа. Я писал письмо, которое адресовал в аппарат президента и аппарат омбудсмена. В нем говорилось об изменении меры пресечения.

Что касается денег, которые я передал Фикрету Юсифову, подтверждаю это, но деньги не предназначались Расулу Гулиеву. Они были для личного пользования.

После заключительного выступления в последний раз на меня оказывали давление, задержали защищающего мои права адвоката Ризвана Талыбова. Против меня выдвинули выдуманное обвинение. 24 апреля в Сабаильском районном суде будет рассмотрен иск против Али Ахмедова, именно там я подробнее расскажу обо всем.

Что касается здоровья, то несмотря на боли в спине, чувствую себя нормально».

В этот момент вмешался государственный обвинитель Кямран Алиев и Тогрул Бабаев. Между ними произошел небольшой инцидент. Затем Али Инсанов отметил, что больше не даст комментариев, но во время обвинения будет высказывать свое отношение.

«Вы связали мои руки ноги, закрыли рот и бросили сюда».

Государственный обвинитель предложил Али Инсанову продолжить выступление в Апелляционном суде. На что обвиняемый ответил: «Вы верите, что Апелляционный суд изменит решение этого суда? Тогда вы подтверждаете несправедливость решения, которое будет вынесено сегодня».

1news.az

Поделиться:
1048

Последние новости

Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети - ФОТОСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в Агдаме - ФОТОСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45
Все новости

1news TV