Поздравления талантливому музыканту Энверу Садыгову | 1news.az | Новости
Lifestyle

Поздравления талантливому музыканту Энверу Садыгову

17:58 - 30 / 04 / 2007
Поздравления талантливому музыканту Энверу Садыгову

Он не любит суеты вокруг своего имени, хотя профессия у него вполне публичная, суетливая, хотя привык выступать на сцене, одаривать своим искусством тысячи слушателей, поклоняющихся его творчеству. Привык, естественно, слышать подчас шквал аплодисментов в награду за свои выступления.

Это несколько странное отношение к своей персоне, ибо шоу-бизнес – всегда множество людей, поиск чего-то нового и необычного, неизбежные волнения. Но что поделаешь, когда внутренняя скромность побуждает воспринимать все происходящее как бы со стороны: пусть они суетятся, а я… Я здесь потому только, что им нужна моя помощь.

Многие годы общественность знает Энвера Садыгова как художественного руководителя ансамбля певицы Бриллиант Дадашевой, с которой он сотрудничает и дружит с 1994 года. Он участник всех ее успешных и грандиозных проектов, они вместе выступали на престижных площадках, объездили города и страны, и всюду видели доброжелательность, слушали похвалы и признание. А как же может быть иначе, если к публике выходят, чтобы дарить свое искусство, такие талантливые, достойные люди…

Он скромен и даже застенчив – одного только не может скрыть, что от своих выступлений получает огромное наслаждение. Его душа преисполнена музыкой, с которой он не расстается с детства.

Дед Энвера по отцу Хангусейн бек был одним из уважаемых людей в Сальяне. Заниматься музыкой мальчика никто не заставлял – просто в доме постоянно был включен радиоприемник, и, часами случая мугамы, другие произведения композиторов, доносившиеся из «волшебной коробки», он уже не мог не подпевать лучшим исполнителям. А потом и сам взял в руки гармонь, при возможности подходил к пианино, чтобы подобрать особенно полюбившуюся мелодию.

Но музыка – она ведь и сама влияет на человека – делает благородными черты его лица, подсвечивает изнутри взгляд, ублажает его душу и, конечно же, рвется наружу, чтобы радовать окружающих.

Не потому ли Энвер – неизменный аккомпаниатор, и сам подчас любит сыграть соло на своей гармони – самое задушевное, самое сокровенное, неизменно вызывая сопереживание у тех, кто его слышит... Кто с огромным наслаждением слушает в его исполнении «Take five», «Güllərim», «Tango» и другие импровизации.

Зная, насколько нравятся слушателям его сольные номера в том или ином концерте, Энвер позволил себе сняться в клипах – все-таки посмотреть со стороны на себя иногда нелишне. Да и поклонникам это нравится… А что до скромности – она ведь от этого не пострадает, тем более, если врожденная.

Зная, что Энвер не любит устраивать грандиозные застолья по поводу дня рождения, отмечая этот свой праздник в кругу семьи, мы просто попросим его принять и наши горячие поздравления в этот день.

1news.az

Поделиться:
1977

Последние новости

Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00
Все новости

1news TV