Судья не удовлетворил ходатайства Фархада Алиева | 1news.az | Новости
Политика

Судья не удовлетворил ходатайства Фархада Алиева

19:01 - 30 / 05 / 2007
Судья не удовлетворил ходатайства Фархада Алиева

Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Тофика Пашаева состоялось очередное заседание  по делу экс министра экономического развития Фархада Алиева, его брата директора «Азпетрол» Рафика Алиева и еще 17 подсудимых проходящих по данному делу.

Отметим, сто судья не удовлетворил ходатайства братьев о касательно возражения составу суда, которые сегодня выдвинули подсудимые.

Судья сообщил, что защита не привела причины своим ходатайствам.

После судьи Ф.Алиев выступил с очередным ходатайством о уничтожении или же предоставлении суду печати, которым он пользовался на свободе. Он сообщил, что печать может быть использована против него.


В свою очередь  Р.Алиев отметил, что незнаком с материалами дела, в связи с чем не знает своих прав. Короткий срок времени для изучения материалов обвинения, предоставленное осужденным не хватило чтобы прочитать 342 тома.

Адвокат Р.Алиева Эльтон Гулиев потребовал выпустить на свободу его подзащитного, так как в отношении последнего не принята определенная мера пресечения. А также предоставить защите видеозаписи заснятые в суде.

13:10

Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях подсудимые экс-министр экономического развития Фархад Алиев и его брат директор «Азпетрол» Рафик Алиев выразили возражение против состава суда. Решение по данному требованию будет оглашено во второй половине заседания.

Отметим, что подсудимые обвиняются в служебных фальсификациях, должностном подлоге, присвоении госимущества и др.

Им инкриминируются статьи 179 (Присвоение или растрата), 192 (Незаконное предпринимательство), 206 (Контрабанда), 213 (Уклонение от уплаты налогов),259 (Незаконная вырубка деревьев), 188 (Нарушение права собственности на землю), 308 (Злоупотребление должностными полномочиями), 311 (Получение взятки), и 313 (Служебный подлог) Уголовного кодекса АР.

По делу выступают 1287 потерпевших, 700 свидетелей. Само дело состоит из 347 томов.

1news.az

Поделиться:
899

Последние новости

Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49
Все новости

1news TV