Азербайджанские студенты примут участие в финале третьей международной студенческой олимпиады CISCO | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджанские студенты примут участие в финале третьей международной студенческой олимпиады CISCO

11:21 - 20 / 06 / 2007
Азербайджанские студенты примут участие в финале третьей международной студенческой олимпиады CISCO

27 июня состоится финал третьей международной студенческой олимпиады Cisco по сетевым технологиям.

Организатором этого состязания, проводимого в рамках программы Сетевых академий Cisco, по традиции стал «Учебный центр Сиско Системс» на базе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ). В апреле на старт олимпиады вышли 277 студентов 66 вузов из 27 городов большинства стран СНГ. Первый этап в виде онлайн-тестирования на английском языке выявил 51 финалиста. В их числе 32 студента из России, 9 – из Украины (один из них – Дмитрий Самко, победитель студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям, которая впервые была организована в этой стране минувшей весной), 6 - из Узбекистана, 2 – из Белоруссии и еще двое – из Азербайджана и Казахстана. Один из них и будет 27 июня провозглашен победителем.

 Конкурсные задания для финалистов, составленные инструкторами Учебного центра Cisco, потребуют незаурядных технических знаний и навыков в построении и управлении активным и пассивным сетевым оборудованием. После подведения итогов олимпиады состоится церемония награждения победителей (их имена будут опубликованы на сайте www.ciscotrain.ru).

Лауреатов конкурса ждут награды в виде ноутбука, беспроводных точек доступа Linksys и карманных ПК. Кроме того, они получат рекомендации «Сиско Системс» на трудоустройство в компаниях–партнерахCisco.

«Во всем мире наблюдается рост дефицита квалифицированных сетевых специалистов, - напоминаетменеджер программы Сетевых академий Cisco в России ИринаВелихова. – Это тормозит внедрение передовых технологий, что, в свою очередь, замедляет экономический рост и ведет к снижению конкурентоспособности нации. Студенческая ОлимпиадаCiscoпо сетевым технологиям - одна из образовательных инициатив компанииCisco, направленных на сокращение дефицита сетевых специалистов. Она помогает учащимся, решившим связать свою судьбу с ИТ-индустрией, раскрыть творческий потенциал и расширяет их перспективы по трудоустройству».

Oтметим, чтостуденческие олимпиады Cisco по сетевым технологиям проводятся в рамках программы Сетевых академий Cisco, которая в этом году отмечает десятилетний юбилей.Эта уникальная инициатива, охватившая уже 168 стран на всех континентах, нацелена нафундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов.

1news.az

Поделиться:
855

Последние новости

ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечетиСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в АгдамеСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили АгдамСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район - ФОТОСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17
Все новости

1news TV