Кубок Интертото: «Бакы» vs «Дачия» | 1news.az | Новости
Спорт

Кубок Интертото: «Бакы» vs «Дачия»

09:14 - 23 / 06 / 2007
Кубок Интертото: «Бакы» vs «Дачия»

По большому счету, новый европейский сезон начнется именно сегодня первыми матчами Кубка Интертото. Кто-то рассматривает этот турнир, как путевку в Кубок UEFA, кто-то рассматривает его как возможность проверить резерв и новичков, а кто-то его никак не рассматривает. Цель «Бакы» в этом турнире обозначил никто иной, как главный тренер команды Беюкага Гаджиев.

«Для нас преодоление первого этапа – не предел, - сказал он. – Мы думаем о групповом раунде Кубка UEFA». Ни больше – ни меньше. Мы также очень надеемся на то, что наш экс-чемпион пройдет до тех далеких пор, что он подарит нам не только еврокубковое лето, но и осень, а вместе с ней и весну. Но сможет ли это сделать «Бакы»? Сможет ли он преодолеть столь неудобный любому азербайджанскому футбольному коллективу – будь то сборная или клуб – молдавский барьер?

Пока что минусов больше, чем плюсов.

Во-первых, команда рискует вновь остаться без нормальной межсезонной подготовки. Зимой «Бакы» принимал участие в Кубке Содружества, откуда вернулся уже после четвертьфинала, будучи битым третьим составом московского ЦСКА. Зимняя подготовка пошла коту под хвост и нет гарантии, что туда же не пролежит маршрут летней.

Во-вторых, команда существенно обновилась. Как заявил все тот же Гаджиев, ему не нужны Андре Ладага и Леандро Гомеш, но он будет не против, если натурализованные бразильцы все же решат остаться. Тогда становится непонятным, на что команда собирается рассчитывать в Кубке Интертото без столь опытных бойцов. Они оба прошли школу сборной Азербайджана, школу континентальных матчей. Другой вопрос – насколько положительным или отрицательным оказался этот опыт. Опыт вообще не бывает хорошим или плохим. Опыт есть опыт. Он не классифицируем.

В-третьих, Беюкага Гаджиев пока не может зарекомендовать себя как тренер, умеющий настроить команду на международный матч. Его опыт исчисляется безвольным поражением его команды от «Сиони» в Лиге чемпионов прошлого сезона и, видимо, амбициозному тренеру хочется хоть как-то подправить собственное реноме на международной арене в глазах болельщиков команды.

Плюсы же, надеемся, будут видны непосредственно на самой игре. Хочется думать, что приобретение парагвайца (а не эквадорца как заявлялось ранее) Исмаэля Родригеса внесет хоть какую-то опасность атакующим действиям команды. Однако, вполне возможно, что его в заявку вовсе внести не смогут, ведь трансферный лист игрока так и не пришел из Южной Америки.

Что же касается «Дачии», то вчера футболисты этой команды прибыли в Баку, а главный тренер Эмиль Карас заявил, что главной целью гостей будет в первую очередь, хорошенько прогуляться по городу. Как повлияет на молдаван Бакинская погода, которая вчера была, к слову, очень нестабильной, узнаем уже сегодня.

БАКЫ – ДАЧИЯ
Кубок Интертото. Первый раунд. Первый матч
Баку. Республиканский стадион «Тофик Бахрамов».
Судья – Ференц Беде (Венгрия)

Поделиться:
869

Последние новости

В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Проходит церемония прощания с Джаванширом Мамедовым - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:15Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50
Все новости

1news TV